Конституционное право

незнакомая дама скопировав мои фото пустила их по интернету без моего разрешения.могу я подать в суд на нее?

Только что увидела,что незнакомая мне особа,скопировала мои фото в контакте,сделала из них демотиваторы и выложила в одноклассниках без моего ведома! Могу ли Я подать в суд на эту особу? и какие шансы у меня выиграть суд?
Конечно можете, если знаете кто это) Так что подавайте! Смело. Если можно мне тоже ссылку на демотиватор пожалуйста дайте. Я не знаю, я бы нашла и убила без объявления войны....
Aндрей Кудаев
Лучший ответ
подать можете, но мороки будет.. . Лучше пожалуйтесь на эту особу держателю сайта
Сергей Беляков
А вот, Адриана, рассуди сама. С точки зрения права и житейского опыта.
Гражданский процесс в суде - это состязательный процесс. Каждая из сторон (истец и ответчик) должны обосновать и ДОКАЗАТЬ свою правоту.
В ГПК РФ есть статья 131, предъявляющая ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ требования к подаваемому иску. В числе таких обязательных атрибутов должно быть указано "наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения". Что мы будем указывать в иске? Логин дамы? А если за этим логином скрывается не дама? Такое часто бывает. А как быть с местом жительства? Интернет?
Нет, теоретически, да и практически тоже, вычислить эту "даму" не составит большого труда. Для специалистов это не самый сложный технический вопрос. Но это будет стоить больших финансовых затрат.
И второе. Почти каждый пользователь интернета выкладывает на различных сайтах, особенно в соц. сетях, кучи своих фотографий. Понимая, при этом, что они находятся в СВОБОДНОМ доступе. Мы ОСОЗНАННО идем на это. На свой страх и риск. Но все же делаем ЭТО! Так кого же нам потом винить? В интернете практически нет правил и запретов. И даже секретную информацию в нем разглашают, выставляя на ВСЕОБЩЕЕ обозрение.
Судья, получив такой иск, на основании ст. 136 ГПК РФ, установив, что исковое заявление подано в суд без соблюдения требований, установленных в статьях 131 и 132 ГПК, однозначно вынесет определение об оставлении заявления без движения, о чем известит вас, и предоставит разумный срок для исправления недостатков. В случае, если заявитель в установленный срок выполнит указания судьи, перечисленные в определении, заявление считается поданным и будет рассмотрено по существу. В противном случае заявление считается не поданным и будет возвращено заявителю со всеми приложенными к нему документами.
Вот такая, увы, перспектива этого судебного дела.
С кем судится будете?

со страничкой в контакте?
Руслан Грим
думаю что можете, если всё таки будет суд то в вашу пользу (по моему мнению) .
а можете отправить ссылку на дем.?
Можете, только для начала установите ее личность.. .
МВД - ждет...
в ГК есть соот-щая норма, не помню только точно, какая эта статья, а вообще, советую не выкладывать в инет или соц-ные сети свои фото, дабы избежать подобных ситуаций.