Конституционное право
Могу ли я подать в суд на метеорологов?
За то что они неверно спрогнозировали погоду, и из-за этого я потерпел убытки в своем бизнесе?
Конечно!
Я вот собираюсь на Лужкова. Он обещал специальных пчел вывести, чтоб снег убирали.... нифига не работает...
В Америке один такой подал иск на Господа Бога.
подать то можешь... а вот выйграть - наврядли! )))
Подать в суд Вы конечно можете на конкретную метеослужбу. Однако суд вряд ли станет удовлетворять Ваши исковые требования.. .
Такой иск потребует от Вас представления доказательств того, что Вы понесли убытки исключительно благодаря той злосчастной метеосводке. .
Метеорологи по Закону не несут материальной ответственности за наступление негативных последствий от того, что Вы им поверили. Кроме того, таким доказательством может быть только специализированное заключение (соответствующего эксперта) , в котором будет с уверенностью на 101% сказано, что ущерб в конкретной сумме Вашему бизнесу был причинен именно метеосводкой Ответчика, то есть описана причинно-следственная связь между этими событиями.
И, наконец, где гарантии того, что суд и его не примет во внимание, сославшись на то, что Вы имели возможность проверить эту информацию в других метеослужбах.. .
Словом, ничего из этой затеи не выйдет. . Потратите много сил, нервов, денег, и ничего не добьетесь!
Любой каприз за Ваши деньги.
Не светись лишний раз перед акулами НАЛОГА .
во всяком случае метеорология неточная наука! , Что бы предсказать прогноз нужно проработать кучу статичтического материала по многим метеопостам А бизнес это риск!
кстати да, за хороший % мы Вам даже выиграем
они делают ПРОГНОЗ-то есть это их мнение а слкшать или нет дело сугубо твое
да подавай) )
проблем будет меньше)