Конституционное право

Могу ли я подать на фирму в суд,если единственной причиной отказа в приеме на работу был возраст(53 года)?

если у вас на руках есть бумага о том что единственной причиной не приема на работу явлеттся ваш возраст то да, Конституция РФ - запрещает возрастную, рассовую или религиозную неприязь
Altusha Adakhanova
Лучший ответ
можете конечно
Подать в суд - нет ни каких проблем. Пишите заявление и идете в суд.
А вот выиграть дело ...по Вашим основаниям не каждый бы юрист, я полагаю, взялся.
Вам про возраст отказали устно?? ? Или дали письменный отказ с чётким указанием причины отказа?? ?
Просто слова врядли будут достаочными и убедительными доказательствами для положительного для Вас решения суда
Нет доказательств. А Вам эти суды нужны? Лучше найдите другую работу. Замучитесь в наше время на все фирмы, которые отказывают по возрасту, в суды подавать! Удачи! Мне 38, а уже не котируюсь - до 35 лет.
Иван Скрипаль
Подайте-вы-то один раз сходите-а им пусть потреплют мозги-они не имели право. Сейчас даже если и принимают, то в процессе работы какой-нибудь, не умеющий писать, сикун начинает командовать, а кто он такой?
Stas Sorba
да.... в суд подать можете, но вот результат.... не всегда радует
А доказательства, что причина именно эта имеются? Тогда вперед.
если у Вас есть письменный мотивированный отказ работодателя, в котором значится, что отказом в приеме на работу послужил возраст, можете смело подавать в суд!!!
Если они вас приглашала, то конечно да, если не приглашали, то бесполезно.