Конституционное право

МОГУ ЛИ Я ПОДАТЬ НА НИХ В СУД?

ВООБЩЕМ ДЕЛО ТАК: НАМ КЛАССНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ РАССКАЗАЛ, ЧТО СТРАНИЦЫ УЧЕНИКОВ ВЗЛАМЫВАЮТСЯ, И ЧИТАЮТСЯ ПЕРЕПИСКИ ЛИЧНЫЕ В ВКОНТАКТЕ. КЛ. РУКОВОДИТЕЛЬ, РАССКАЗАЛА, ЧТО ОНА СЕГОДНЯ ЗАШЛА В УЧИТЕЛЬСКУЮ И УСЛЫШАЛА, ЧТО ОБСУЖДАЮТ ФОТОГРАФИЮ ДЕВОЧКИ, Т. Е. МОЕЙ ОДНОКЛАССНИЦЫ (ПОДРУГИ)
ОБСУЖДАЛИ И СМЕЯЛИСЬ. ФОТКА БЫЛА КОМПРОМАТНАЯ, И ОЧЕНЬ СЕКРЕТНАЯ, КОТОРУЮ НИКТО НЕ ДОЛЖЕН БЫЛ ВИДЕТЬ.
ЭТУ ФОТОГРАФИЮ НИКТО НЕ ВИДЕЛ. ВИДЕЛИ ТОЛЬКО МОИ ЛУЧШИЕ ПОДРУГИ (ЭТО ЭТА ОДНОКЛАССНИЦА, ЕЩЕ ОДНА ДЕВОЧКА И Я) Т. Е. МЫ САМИ СДЕЛАЛИ ЭТУ ФОТКУ И НИКОМУ НЕ КИДАЛИ.
ПОТОМ ВЫЯСНИЛОСЬ, ЧТО ЧИТАЮТ НАШИ ЛИЧНЫЕ ПЕРЕПИСКИ, И Т. Д.
Т. Е. ВЗЛАМЫВАЮТ НАШИ СТРАНИЦЫ
ИМЕЮТ ОНИ НА ЭТО ПРАВО? И ЕСТЬ ЛИ ТАКОЙ ЗАКОН, КОТОРЫЙ ДАЕТ ИМ ПРАВО НА ЭТО?
Sergej Beljaev
Ты серьёзно? Они взламывают переписки и читают их? Это незаконно. Есть ли у тебя доказательства? Если есть, обратись в ментовку, но желательно анонимно.
***надюшка*** Лукина
Лучший ответ
Очень секретная фотка в интернете? Иди учи уроки, дурочка!
Учитесь лучше и не публикуйте СЕКРЕТЫ в инете... дети малые
Irina Dvoynikova
Sergej Beljaev Фу, причем тут секреты? Сам факт, что они не имеют на это права.
нет, Вы не достигли полной дееспособности
Галина Юдина
Знаешь пословицу - что знают двое, то знает свинья! В интернете не может быть секретов, тем более в соцсетях, Вся переписка, любая фотка может обернуться против тебя... думайте что и зачем выкладываете в сеть! А всё остальное -бездоказательно ..Кстати а в суд то ты с какого перепугу будешь подавать? Фотка не твоя, выкладывала не ты, доказательств взлома нет, да и подозреваемого как понимаю тоже..
Мамке с папкой жалуйся, они отвечают за тебя до 18 лет
Макпал Бакыт
Спецслужбы могут ВСЕ. Там просто идиотский децЦкий интерес. Спецслужбы не интересуются маленькими девочками (я хочу верить), если канеш их папы или мамы не очень большие и влиятельные создания.
А так да, проникновение на чужую территорию с целью обогащения как минимум.
Cristina Curacicov
Sergej Beljaev Это не спецслужбы. А именно администрация школы.
А еще допустим в ВК нельзя регистрироваться лицам не достигшим 14 лет. И почему если фотка ОЧЕНЬ СЕКРЕТНАЯ, ты ее выкладываешь в интернет? Ты сама виновата, и если ты пойдешь в полицию или еще куда напишешь, ничего толком не произойдет...
Sergej Beljaev ПОЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЙ.
Я НИЧЕГО НЕ ВЫКЛАДЫВАЛА.
ЭТА ФОТОГРАФИЯ БЫЛА В ЛС.
А ЕЩЕ Я ДОСТИГЛА 14 ЛЕТ, ДА.
Это противозаконно. Обычно за кражу личной информации дают штраф и небольшой срок, а за кибервзлом большие тюремные сроки.