Конституционное право
Скажите пожалуйста можно подать в суд на банк в отказе в кредите
Я читал что можно подать иск в суд на банк то что он отказал тебе в кредите а именно инвалидам если можно подскажите как
Нет нельзя, так как выдать кредит это право, а не обязанность банка. Нет, в суд то конечно можно подать, только отказ будет
Nika "
+100. Скорее всего, даже иск не примут к рассмотрению. Вы просили - Вам отказали. Конфликта нет.
Подать можно но решение не в вашу пользу будет
Не ходи больше к такому юристу.... особенно на платные консультации.... да и на бесплатные не надо
Подать в суд можно и на козу, вопрос только в том, какие нормы права нарушил банк?
Тот доморощенный "юрист" порет чушь. Где ссылка на прецеденты при условии что в РФ не прецедентное право?
Кредитный договор не является публичным. Следовательно, банк вправе отказать в выдаче кредита.
Валерий Богатырев
Прочитал ваш вопрос до конца. ТАМ самое интересное- демагогия, не обоснованная ни на чем. Юрист не дурак, ему нужен этот процесс, это его способ ЗАРАБОТКА. Он давит на ваше "больное" место-обидели ИНВАЛИДА. Но вот только закон тут не при чем. Банк НЕ обязан вам что-то давать в долг. ОН собственник денег и распоряжается ими по своему усмотрению. С таким же успехом вы можете подать в суд на соседа, если он откажется дать вам в долг.
Выдача кредитов не входит в обязанность банка (-ов)
Иными словами, банк не обязан выдавать кредит.
В суд обратиться то можно. Каков будет результат? Думаю и не обладая юридическими познаниями и так понятно...
Нет, ибо нет смысла. А лучше всего не брать эти кредиты вовсе.
надо поэтому копить