Конституционное право

как и куда подать в суд на государство, которое обделило моих 3х детей, законом о материнском капитале?

Вагиф Bakinec
Это в Конституционный суд РФ о признании норм противоречащими действ. федер. законодательству
Конституционный Суд РФ находится по адресу:

190000, г. Санкт-Петербург, Сенатская площадь, дом 1

Приемная Конституционного Суда РФ осуществляет прием граждан в понедельник, вторник, среду и четверг с 10-00 до 17-00, в пятницу – с 10-00 до 16-00.

В Приемной КС РФ можно подать жалобы в Конституционный Суд России, а также получить дополнительную информацию по вопросам подготовки обращения в КС РФ.

Справочные телефоны Приемной – (812) 404-33-11, (812) 404-31-99.

Электронная почта Конституционного Суда РФ – ksrf@ksrf.ru
Наталья Якунина
Лучший ответ
Ну попробуйте обратиться в Конституционный суд о признании данного НПА несоответствующим Конституции РФ или в Страстбургский суд по правам человека.

Только сдается мне что ваше несогласие лишено каких либо оснований.

"Возраст самостоятельного зарабатывания" - понятие абстрактное. Кто то и в 15 лет может быть эмансипирован ввиду того что имеет самостоятельное дело (бизнес) , а кто то и в 30 лет на шее у мамы и папы сидит
капитал выплачивается за второго и последующих детей, рожденных после 2007 года. суд не поможет, если дети рождены раньше. нет у закона обратной силы в данном случае. представьте сколько народу хочет за многодетность получить деньгу....
незнаю вашей ситуации изнутри, но материнский капитал выплачивается только на ВТОРОГО ребенка. если вы родили третьего то вам такая выплата не положена
Если вы не согласны с каим либо законом и считаете что противоречит основным нормам конституции например то подаете в конституционнай суд РФ!
Ничего Вы не добьетесь. Закон был принят с определенного периода. И раз вы родили детей ранее его принятия, права ни на что не имеете. Мат. капитал выплачивается точно не помню с какого времени на второго и последующих детей. Если сейчас родите еще одного, попадаете под выплату. А если давать деньги всем родившим ранее срока принятия закона, то не хватит на рожающих сейчас. А кто на несколько дней не вписался в закон, представляете как обидно. Намного обиднее чем Вам.
Freedom ***