Строительство и ремонт

Квартиры в новостройках сдаются абсолютно пустыми или там уже есть что-то? (может ванна, раковина...)

(может ванна, раковина...)
Почитайте внимательно приложения к Договору купли-продажи, а именно "Акт приёма-передачи жилого помещения собственнику"
Там должно быть всё указано и перечислено.
А если он не заполнен-самое время снова встретиться с риэлторам, которые Вам обязаны разъяснить все подобные моменты.
Совет: Если есть возможность отказаться от ВСЕХ! дополнительных работ и услуг строителей-отказывайтесь.
Разницу в деньгах-понятное дело Вам никто не вернёт, но реально договорится с застройщиком или, если уже есть-с балансодержателем дома о зачёте разницы в счёт какого-то из бесчисленных платежей при въезде в квартиру. Удачи.

Если надо срочно въехать и жить больше негде -тот самый случай, когда кредит в строймаркете, банке является лучшим выходом.
А друзья на новоселье ничего подкинуть не в состоянии?
Где хоть жильё?
Богдан Шкурко
Лучший ответ
может вам еще и трубы проложить
Может. Узнавай у застройщиков
Руслан Ильин
а это зависит от стоимости и статуса квартиры, т. е. от голых стен и выводов труб, до полной обстановки - любой каприз за ваши деньги
Viktor Moshakov
у меня кроме окон, розеток/выключателей и деревянных входных дверей ничего не было- все сам покупал
По новому закону, квартиры идут все с отделкой. Читайте пункты договора. У застройщиков свои законы.
смотря кто застройщик! в дорогом жилье- не ничего, кроме окон, "картонной двери", розеток, и фановых труб. Так даже лучше- чтобы потом не переделывать, а сделать ремонт сразу под себя. А в более дешевом (611 например серия) - полная отделка, но- самая дешевая сантехника, обои из бумаги, линолеум непонятного качества- все равно придется все менять!
Мы брали квартиру там были м/п окна, радиаторы отопления, входная дверь. Сан. тех трубы подведены к квартире. Грубая стяжка. Но и цена ниже чем через год, когда стали здавать дом. нашим соседям досталась квартира уже с перестенками из г/картона, ел. разводка. Но они уже стены перенести "под себя" не могут, только через разрешения БТИ. Аремонт делать все равно надо. Дешевле заново, чем переделывать. Пока строители роились в доме много чего получилось сделать практически на шару. Сейчас смотрю на бедненьких новоселов, кот. бешеные бабки платят "специалистам", а качество их работ хуже.
Viktor Moshakov ваш ответ самый дельный!
ОБЫЧНО КАК ПРАВИЛО В НОВОСТРОЙКАХ НЕ ЧЕГО НЕТ ТОЛЬКО СТЯЖКУ ДЕЛАЮТ, И ТО НЕ ВСЕ ЗАСТРОЙЩИКИ!! ! НИ РАКОВИНЫ НИ ПРОВОДКИ НИ ПЕЧКИ НЕЧего
Maqsud Jabborov
зашли на квартиру у знакомого вновостройку и тут меня приспичило.... а унитаза нет что делать не знаю, пришлось на лестнице