Строительство и ремонт

При осмотре квартиры в новостройке обнаружил, что пол в коридоре на 7 см ниже, чем в остальных комнатах квартиры.

При осмотре квартиры в новостройке обнаружил, что пол в коридоре на 7 см ниже, чем в остальных комнатах квартиры (черновая отделка). Из-за этого неприятные пороги и необходимость заливать пол коридора. Подскажите, есть какие-либо нормативные документы, или как бороться с застройщиком? акт приёма-передачи не подписал
Посмотрите Постановление Правительства 47 от 2006 года, требования к жилым помещениям. "Жилое помещение, равно как и общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме, должно быть обустроено и оборудовано таким образом, чтобы предупредить риск получения травм жильцами при передвижении внутри и около жилого помещения..."
У Вас там по проекту дома ступеньки не должно быть. Такая неровность пола влечет возможность получения травм при передвижении. Так что акт Вам можно все-таки подписать, право собственности свое оформить, не тянуть с этим. Но в акте указать, что с недоделками. И пусть в 3-месячный срок недоделку за свой счет устранят. иначе - сами устраните, а убытки с них взыщете, со всеми затратами.
И - вперед.
Арман Бисекеев
Лучший ответ
С таким вопросом Вам было бы лучше обратиться в другую категорию, наверное: например, в "юридическую консультацию". Попробуйте! Вопрос-то задали животрепещущий...
К сожалению, лично я не знаю ответа на него.
Хорошо, что акт приемки Вы не подписали!!
[[
[Danza] [Kuduro]
И что паришься??? Не подписал, молодец) Обращайся к застройщику, чтоб исправили.
Для начала надо узнать почему именно так - что по комнатам и в коридоре: где плиты перекрытия, а где пол, а потом, уж, думать.
А я голову ломаю, как в коридоре пол опустить...
Юра Мальков
ну и зальёте.. проблема прям..
[Danza] [Kuduro] лишняя трата сил и средств
положите в коридоре плитку
7 см!!!! да у меня все 20 при входе из предбанника в квартиру .и живу уже с 89 г