Приветствую !
Прошу помощи в решении следующего вопроса.
Исходные данные :
1. Есть цемент марки М-500 в кулях;
2. Есть песок (мелкой фракции) в мешках. Песок другой фракции в строймагах не бывает.
Требуется : Залить пол в ванной комнате квартиры цементно-песчаной стяжкой, толщиной 50 мм.
На строительных форумах в Интернет прочитал, что если в состав ЦПС входит мелкий песок (как в моем случае), то ЦПС после заливки, в процессе высыхания, будет проседать. Такое проседание чревато уменьшением заданной высоты стяжки, образованием трещин (внутри стяжки и на ее поверхности ).
ВОПРОС. Какие меры можно предпринять/предусмотреть с тем, чтобы исключить проседание (в процессе схватывания) цементно-песчаной стяжки пола в ванной комнате квартиры ?
Спасибо за помощь!
Строительство и ремонт
Какие меры могут исключить проседание цементно-песчаной стяжки пола в ванной комнате квартиры ?
Я сам делал стяжку в ванной стандартным раствором 3 к одному. в 2005 году.
Мелким песком.
По вашему выходит она давно бы уже стерлась в порошок.
Тем более, что я делал ее не с черным песком, как требуют ГОСТы для мокрых помещений, а с желтым
Однако стоит ровненькая и не шелохнется. Я полгода назад купил кабинку а на
свободное место даже паркет уложил.
Эти ГОРЕ-СТРОИТЕЛИ на форумы потому и лезут, что ТУПЫ, как пробки.
Сами ни фига не знают, а советы раздают направо и налево.
Мелким песком.
свободное место даже паркет уложил.
Главное жидкий не делайте раствор. Лучше погуще. Накройте пленкой, смачивайте по обстоятельству
Всегда цпс даёт усадку.. Если тянешь по маякам, то после высыхания протяни плиточным клеем по этим же маякам.. Да и усадка в 1 мм, что для укладки плитки вообще не критично
это тупой тупизм человека который ни чего не понимает и ни когда не поймет - потому что практики ноль
Кулях. Ты чего такой древних .утя чё дом в районах сейсморазведки и землетрясение .если на фасаде нет трещин и окна не лопаются не парься. Не осядет не лопнет .прям старый пердун перестраховщик все по ГОСТу и по снипу
Купи готовую стяжку в 25кг. мешках и применяй ее по инструкции!
Добавь фибры, если руки чешутся.
Я думаю у тебя получится. Успехов!
Добавь фибры, если руки чешутся.
Я думаю у тебя получится. Успехов!