В каждом регионе имеются свои поставщики труб для тёплых полов, они и диктуют вид труб.
Конечно, медные трубы - предпочтительнее, но цена на комплектующие и монтаж отпугивает...
Строительство и ремонт
какие трубы лучше укладывать в стяжку пола для отопления в квартире?
Полиэтиленовые трубы для этого и предназначены
Только кто же такое в квартире разрешит сделать? вы удлиняете стояк - верхние соседи замёрзнут и при их жалобе в ЖЕУ - найдут причину у вас - заставят переделать и + штраф большой
Такие дела делаються только в частном доме
В квартирах делают электрические тёплые полы
Задайте этот вопрос в специализированном магазине консультанту, возьмите пару визиток фирм, лежащих на прилавке, позвоните, поинтересуйтесь... Дело хлопотное и требующее к себе профессионального отношения. Да ещё и с гарантией... это не тот случай, когда надо экономить на времени... Вдобавок, есть тонкости в вопросах толщины стяжки, основание какое, покрытие по стяжке какое... Доверьтесь профессионалам: они на этом деле собаку съели!
Обычно укладываю металлопластик или отожжёную медь в оплётке, медяха получается вечной. Электро тёплые полы жрут очень много денег.
металлопластиковые!
металлопласт нет прошлый век лопаются . а что ы квартире нет батарей центр. отопления если они есть и плохо греют то поменяй их это проще . и сделай электрич. полы . включишь на минимум и в квартире будет значительно теплее.
Ложили только металлопластиковые, не слышал чтоб лопались. если только соединения да их не надо прятать.
В стяжку лучше медь жумаю! меьалопластик у меня стоит в одном месте отлично детжится один год полет нормальный))))))) (делал сам) правда небез помощи инета и ответов!!!!