Строительство и ремонт

Стяжка пола в туалете, в квартире ( в доме ссср). Меняю. Стены...

Стяжку убрал. Сегодня "до рвался",и 6 часов работал. Кроме песка, там присутствовали :куски белых камней, куски белого кирпича, куски красного кирпича, какие то чёрные камни.
Сзади плита ниже, чем спереди.
Всем этим добром обложили и стяжку залили.
Со стенами что делать?
Старую синюю краску снять со стены и за грунтовать-за шпатлевать-снова по красить?
краску снимите, шумоизоляцию и свежую шпатлевку уложите... хотя в санузле шумоизоляция не нужна, зашпаклюйте и под покраску)))
Showket Rahimow
Лучший ответ
Ержан Жанабай Краску сниму а стену грунтовать?
Какую ещё стяжку пола? Есть перекрытие и есть пол - конструкция с определенными характеристиками, находящаяся на перекрытии и отделённая от него (и от стен) сплошным звукоизолирующим материалом или, в случае пола на лагах, только под лагами. Выравнивание перекрытия и устройство пола - это разные работы.
Ержан Жанабай Я не специалист, смесью залито, значит это стяжка.
Ержан Жанабай Я вас не понимаю. Это в деревянных лаги и прочее. Аа тут разве не бетонная стяжка пола называется?
Кирпичный дом.
Ержан Жанабай Там же плиты ...идут под стяжкой.
Если снова красить собрались, то снимаете краску, где снимается хорошо. Далее грунтовка, шпаклюйте готовой в ведрах шпаклевкой и красьте в 2 слоя
снимать краску со стен это такой гемор прям геморрррр ой- есть несколько советов как это зделать на много проще один из них это отшелушить все что можно снять шпателем и обработать бетонкотактом это грунтовка
Малик Абишев
стены выносить на помойку и новые ровные ставить
Ержан Жанабай Аха ха), все такие дома пора на помойку, по тому что всё взято и изначально не для людей строили...
вы не стяжку с пола снимали а заполнитель вытащили. так всегда делали и делают - пустоты заполняют строительным мусором а начисто уже делают цементно-песчанное основание ( стяжку) под пол. Вот так и сделайте снова - сыпучее основание равномерно распределяет нагрузку. Стены лучше зацичтить и обжечь. но без навыка не оштукатурить не зашпаклевать не сможете.
Manas Terekbaev
Ержан Жанабай В стяжке заполнитель ...всякое такое.... называется стяжкой пола ..
С помощью скребка со сменными лезвиями удалите краску. Если что то останется, не беда. Нанесите акриловую грунтовку. Потом обязательно нанесите бетонконтакт, желательно фирмы Геркулес или Церизит. После можете штукатурить .Если будет краска нужно шпаклевать в 2 слоя. Если обои, можно обойтись только штукатуркой, но тут нужен скилл
Миша A