Строительство и ремонт

стяжка пола в туалете помогите!!!

как сделать смесь для стяжки?толшина стяжки см.Как поэтапно ее делать?раскажите чайнику,или полезную ссылку!и какую смесь для этого использовать???самому можно сделать???оч нужно помогите!!!!
Вадим Лобанов
Это обязательно. Сначала гидроизоляция. Стеклоизол, рубероид или что возмете. На базаре. В два слоя. Если нет, то несколько слоёв полиэтиленовой плёнки. Швы в разбежку. /Ну что-бы не один над другим/. Унитаз временно лучше убрать. Он обычно на 2-х креплениях держится. В конце на это же место поставите.
Потом стяжка. От 4 см. Две рейки по уровню /на базаре 30 руб/. Закрепите гипсом. Он быстро схватывается. Можно и без них обойтись. Труднее выравнивать только. Раствор М300 и выше/М500 и т. д/. Готовый продается. Разводите водой до консинтенции творога в небольшой до 10 литров ёмкости и заливаете. Что бы ровно ложился по рейкам двигаете. Шпатель, это чем наносится, должен быть хотя бы 30 см.
Анатолий Авдеев
Лучший ответ
Эдуард Ким Отличный,грамотный ответ.Уважаю!
С Vlad полностью согласен, но если надо меньше денег потратить, то можно керамзитноцементную стяжку сделать. Поэтапно:
1 Гидроизоляция, маяки.
2. Керамзит с цементно-песчаной смесью (1х4) колотить 1к 1
3 Заливка, разравнивание (я пользуюсь правилом метровым) первого слоя
4 Усадка 1-го слоя, примерно 1-2 дня
5 Заливка 2 го слоя после усадки только цементно-песчаной смесью (1х4)
6 Зачиска стяжки (после заливки примерно через 2 дня) , лучше правилом
На туалете не сэкономиш особо, но на кухне уже можно ощутить.
Расклад: на 6 м кв, толщина 15 см
керамзит 50 ведер, цемент 3 мешка (останется) , песок 50 ведер
Vladimir Sirmitev
иночально отстреляйте гиро уровнем горизонт и определитесь с толщиной стяжки если толщина незначительная и требуетса просто выровнять поверхность то лучьше воспользоватса наливным полом (продаетса готовая смесь) если заливать много выставте маяки согласно отметкам гидроуровня и залейте раствором
Лудше по 10мм маячкам выложить гидроизоляцию смесь такая есть "Геркулес", "Палимира","Крепс" а на нее самовыравнивающаюся смесь2мм те же производители, но если будет кафель то смесь 2мм не нужна клеем подтянешь