Строительство и ремонт

Помогите мне. очень надо

температурные характеристики сплин систем, или дайте ссылки
Включать сплит­систему или оконный кондиционер в режиме нагрева, когда на улице тридцатиградусный мороз не рекомендуется. Следует учесть, что с приближением температуры наружного воздуха к ­-7°С эффективность кондиционера падает и увеличивается нагрузка на компрессор. Это связано с физическими свойствами хладагента (фреоны R­22, R407C, R410a), особенностями процесса его испарения и конденсации при низкой температуре и не зависит ни от типа прибора, от фирмы­ производителя. Эксплуатация устройства при температуре наружного воздуха ниже ­-10°С приводит к быстрому износу оборудования и в итоге к поломке кондиционера. Помимо этого, при отрицательных температурах возможно замерзание сливного отверстия дренажной трубки, и тогда вода из внутреннего блока потечет в помещение. Следует признать, ряд моделей адаптированы к российскому климату и способны работать при температуре до -­25°С. Тем не менее, даже у них при понижении температуры уменьшается мощность. Поэтому в некоторых случаях для обогрева помещений экономичней использовать масляный радиатор или тепловентилятор, который к тому же раз в десять дешевле кондиционера.

А вот весной и осенью, когда температура колеблется между минус 5 и плюс 10°С, а отопление еще (или уже) не работает, погреться у кондиционера - милое дело. В отличие от конвекторов, масляных радиаторов и тепловентиляторов на один киловатт электроэнергии современная сплит­система выдает около 3 кВт тепла! Законы физики здесь не нарушаются, так как электроэнергия расходуется не на «выработку» тепла, а на его перенос из одного места в другое. А благодаря мощному вентилятору внутреннего блока теплый воздух не задерживается под потолком, и потому эффективность такого обогрева очень высока.
Алексей Черкасов
Лучший ответ
Name Family
Name Family http://go.mail.ru/search?lfilter=&as_q=&old_q=Помогите+мне.+очень+надо&q=сплит+система
см. ссылку внизу - предприятие Миксвент
ЮлЕчка!