Строительство и ремонт

Помогите, пожалуйста и посоветуйте по поводу остекления и отделки балкона! Родители очень переживают!

Балкон делали НЕ мне, а моим уже довольно пожилым родителям, меня к сожалению во время их работы и принятия отделки НЕ было ((( Родители очень расстроились, хотя может НЕ всё так критично?

1. Остекления "алюминиевой конструкцией"
2. "Скелет" / каркас балкона полностью делать "с нуля" НЕ стали - он был довольно прочным и целым - это такой бортик ограждение, примерно в 1 м в высоту из железных уголков и прутов. Приварили уже парочку дополнительный квадратных профилей и всё.

3. Прикрепили к этому каркасу лист - металл-черепицу, с наружной стороны на кровельные саморезы, НО только в 2-х точках на самом верху ближе к рамам (балконным окнам) и строго по середине листа, также и приварили тоже только до середки в нескольких местах, а самая нижняя часть металл-черепицы, ну НЕ то чтобы болтается, Но всё же без крепления!

4. !!Более того, НЕ знаю, как и что они там мерили замерщики установщики, НО ставили по уровню, вынося и "увеличивая" обшивку балкона, так что между листом (обшивкой) балкона и напольной бетонной плитой остался зазор. Т. е. плита "оказалась" короче, чем её "обрамление". И теперь внизу на полу, дыра-траншея по всему периметру балкона - до листа, примерно в 5-7 см.

5. Несмотря на именитость и известность фирмы, существующей на рынке уже более 20 лет, наверное, само качество, как деталей, так и установки, какое-то топорное ((( Есть НЕ очень аккуратные стыки и зазоры, которые просто заделали пеной и герметиком, с наружной стороны.

Всё это критично и решит ли проблему внутренняя отделка балкона?
Сложно сказать не видя ни договора, ни результата работы. Возможно, родители, заключая договор расчитывали на МИНИМАЛЬНУЮ цену, и фирма сделала бюджетный вариант.
Возможно, что договор и цена - стандартная, и сЪЪЪэкономила фирма.
По описанию понятно, что эконом-вариант имеет место, но по чьей инициативе - разбираться вам
Саша Никитин
Лучший ответ
Андрей Генералов Мне главное знать критично ли это, а НЕ бюджетный ли вариант?
Короч, все дефекты по метлисту решат красивые отливы или нащельники из того же листа.

Заказать в любой конторе, где прокатывают лист и есть листогиб
http://eisengroup.ru/produkciya/sendvich-paneli/fasonnye-elementy/ прикинуть форму
Денис Крылов
Если фирма известна и давно на рынке работает, то и все претензии она должна устранить/отработать без проблем ( быстро). Звоните/пишите/заявляйте о себе . Гарантийный срок какой--то должен быть в договоре. У меня было не очень хорошо, так скажем, с окном. Всё делали/меняли--3 раза ( тоже фирма производитель/установщик со стажем и именем). По технологии ( установки и пр.) сказать ничего не могу, но, естественно, идеала ( близко к нему) без внутренней отделки балкона быть не может.
я бы на вашем месте все сфоткала и планом покрупней и поехала бы разбираться в фирму. потому как получается если делают старикам то можно тяп ляп...
Нечего на пустом месте панику разводить. У меня этот зазор между бетонной плитой и ограждением был шириной в 20 см с самого строительства дома (серия П-44). И я всегда боялась что либо туда у меня упадут тапки, либо младенец. Всегда боялась. И вот наконец балкон застеклили. Оконные рамы со стеклопакетом (теплое остекление) на арматурное ограждение не ставят - они тяжелые, могут его оборвать. Ставят либо алюминиевый профиль. Либо выкладывают дополнительно бортик из пенобетона. У меня и так балкон узкий, так что про теплое остекление пришлось забыть. Так что я не вижу каких то критических моментов в вашем случае. И внутренняя обшивка все сгладит, будет хорошо. Ну я так думаю.
Faruk Demirci
Самое действенное средство - это сайт "Отзовик". Найдите отзывы об этой фирме и добавьте свой, желательно с фото. Всякая уважающая себя компания имеет там своего представителя, который отвечает на претензии. Они все быстро исправляют, борются за клиента. Я вообще, прежде, чем что-то в квартире совершенствовать или что-то покупать недешевое, сразу туда и изучаю. А потом уже решаю куда обращаться и надо ли мне это вообще, и какие могут быть последствия.
Илья Бирюков
Нужно поступить, как советует "Я стану Твоим Ангелом Оракул (99418) 1 минуту назад"
Slava ??????
На любую выполненную работу фирма обычно даёт какие-то сроки гарантии. И если после выполнения работ у вас возникают вопросы -можно обратиться в фирму с просьбой исправить брак . Внутренняя отделка балкона не решит проблему, если обшивка снаружи не закреплена и болтается. Если у вас лежит на полу плитка и есть, как вы говорите дыра-траншея - пеной её не заделаешь .- Её надо забетонировать и положить на это место плитку, но это уже испортит вид пола - короче, по вине фирмы вам никак не улучшили вид вашего балкона, а наоборот -испортили его . Так что смело можете предъявлять претензии фирме.
Dj Bespredel
я тоже не давно сделал ремонт долго выбирал какие окна поставить на болконе оратился к знакомым и мне подсказали тут http://alokna2000.ru/ съездил посмотрел и сделал свой вывод на болкон на до окна холодного остекления и лудше алюминивые
тоже была такая проблем, а зимой в квартире был какой о ужас, но нашли в интернете ребят, которые нам помогли
номера телефона не остался, но сайт нашла http://народные-балконы. рф/ обратитесь к ним
Сэмми .