пластик
ну моё мнение
)0
Строительство и ремонт
какое остекление сделать на балконе? алюминий дерево пластик какое лучше?
Василий Семенюк
почему?
только рамы.. ни в коем случае не раздвижные.. дерьмо.. пыль и грязь..
Василий Семенюк
рамы чего? все балконы раздвижные теперь
Ускенбаева Асель
А рамы из какого материала?
Крашеный алюминий. Он прочнее и не подвержен воздействию ультрафиолета. И обойдется не особо дороже пластика, если конечно не собираетесь делат бакон продолжением комнаты. Теплый алюминий дорог.
На балконе и пластик в тему..)
Василий Семенюк
почему не аалюминий?
От толщины кошелька.
Дерево не выдерживает атмосферного влияния, алюминий холодный. Остаётся пластик
Наилучшее соотношение дешево и сердито - это конечно пластик. Но есть варианты и по лучше... и по дороже mastakoff.ru/article/read/lodzhija-za-steklom.html
Зависит от того:
-каким бюджетом вы располагаете на эту цель,
-балкон холодный или объединенный с комнатой,
-стиль дома/фасада.
Самые легкие, прочные и с самым большим возможным полотном стекла без перемычек - алюминиевые.
Пластиковые - дешевле, можно выбрать хороший профиль многокамерный от намокания стены.
Деревянные - круто для экостиля, который сейчас в тренде, но долговечность у них ниже остальных и ограничения по максимальные полотна стекла, а также они будут все равно -дышать, уместно - если у вас дом в таком стиле с максимальны использованием природных материалов.
-стиль дома/фасада.
Когда мы делали ремонт, точнее остекливали балкон, то обращались к ОКНА НОРД 8-495-924-77-14
Алюминиевый профиль для остекления балкона вариант, самый распространенный способ остекления. Этот тип остекления защитит Ваш балкон от шума, пыли и сезонных осадков, а также сэкономит ваши денежные средства. Алюминиевые окна легкие по весу, поэтому их установке не предшествуют подготовительные работы. В свою очередь пластиковые окна ПВХ - это теплый вариант остекления, если вы хотите чтобы балкон стал дополнительным используемым помещением в любое время года, это ваш вариант. Могу посоветовать сайт где Вас и проконсультируют по поводу алюминиевых профилей и цены, и какое качество как в установке так и в материале. Ознакомьтесь http://www.okna-schuco.infov и приятных Вам покупок.
Сам столкнулся с такой проблемой. Помогли специалисты в этой сфере. Месяц назад балкон обшивала бригада Дмитренко из СК Комфорт. Остался доволен качество) Удачи вам)
Попробуйте данный вопрос задать специалистам фирмы http://nord-ok.ru думаю они смогут вам помочь.