Строительство и ремонт

Какое остекление балкона лучше - из пластика или из аллюминия?

правильнее будет не так задать вопрос.. . какое остекленее правильнее.. . если вы ставите на малую площадь, то можно поставить пластик (профиль не выдаст массивной массы всей конструкции) , если площадь остекления большая и фигурная, то алюминий. во-первых он легче и вы не нагрузите балкон тем весом на который он просто не расчитан, а во-вторых он более поддающийся к фигуристике (на пластиковых окнах особо не извращаются с поворотами и прочим, потому что из-за специфики материала выходит абстракционизм) .
про дерево.. . я как-то с неделю назад отвечал, что при той обработке древесины, которую проводят для создания пакетов - я лучше ПВХ поставлю.. . потому что химозы в дерево влили по самое небалуйся, чтоб не сгнило и не пошло лет так через 5....
про онкологию (для Gudrun Hoelgershorn). тогда советую перестать пить воду из пластиковых бутылок, а так же молоко и кефиры и прочее.... разница в пластике используемом в окнах и в этих емкостях нуль целых шиш десятых.... так что за здоровьем следить лучше всего в Сибирской глуши, где нет ничего кроме леса, колодца и земли.... авось что-то и получится.... потому что Ваш домашний водопровод сделан из ПНД и ПВХ труб так же.... (так.. . для сведения)
Евгений Иванов
Лучший ответ
Сейчас есть алюминивые профиля с термомостами - трехкамерные стеклопакеты, а в профиле спец. теплоиз. слой - чтобы окна не потели, рама не проводила летом тепло, а зимой холод ..

продуваемость зависит не от профиля, а качества сборки и установки.

Теплый алюминий в полтора раза дороже пластика (стоимость дер. евроокон) , но он прочнее и экологичнее !!1

При заказе любых окон обратите внимание на гарантию на фурнитуру ( не везде есть, а хорошие механизмы дорогие) и производителя ..

лучше австрийская .
конечно пластик, алюминий с продувами. пластик выбирайте под дерево, а то быстро пожелтеет, хотя цветность это дороже.
Конечно же аллюминий! Двух мнений быть не может! ПВХ - прямая дорога в онкологию всей семьёй !
Саня
алюминиевые - раздвижные обычно, от них тепла нет
надо пластик и двойное остекление, если для тепла, а не крастоы
если есть возможность поставить алюминий, т. к. он дороже - ставьте. Пластик испаряет в течении 2-3 лет вредные вещества. Алюминий в этом смысле намного лучше. Да и тепло он держит отлично, зря вас выше пугают. Просто нужно ставить стеклопакет теплый или холодный, в зависимости от назначения лоджии.
Дмитрий C
Ну собственно здесь проще простого! Если вы просто хотите поменять окна на балконе, чтобы сменить старый профиль, чтобы они не продували, нигде не сквозило, защитить квартиру от шума, то можно сделать просто холодное остекление! Если вы хотите, чтобы балкон стал полностью полноценной теплой комнатой - делайте остекление. Я считаю, что лучше пластик, всё-таки будет уютнее будет, теплее! Мы ставили себе именно ПВХ окан, могу даже ссылку оставить ecookna.ru/ , можете подробнее почитать у фирмы, у которой мы заказывали в свои услуги
Вовчег .
мне кажется лучше алюминий.. . пластик слишком много вредных в-тв содержит! мне так кажется!
алюминий на балкон не в коем случае!! ! алюминий хорошо проводит теплопроводность, у Вас зимой они будут потеть, только пластик !!!Желаю удачи!!!
я за металлопластик - просто, надежно и практично! самый удобный вариант
///серж///
Здравствуйте. Существует множество видов остеклений, но самое лучшее из них - алюминиевое. С ним и тепло, и влагоустойчивость, и всё-всё-всё. С полным перечнем плюсов вы сможете ознакомиться на лучшем портале про окна - okonniy-kvartal.ru - заодно там же узнаете цену товара, если что, то там есть также поддержка круглосуточная.
Evgeny Lysakov
Зависит от того, как вы планируете использовать лоджию. Если круглогодично - утепляйте стены, пол и ставьте пластик. Если нет нужды в зимнем балконе - тогда и алюминий подойдет. Он хуже держит тепло, зато конструкция раздвижная, но если образуется наледь, бывает проблематично открывать такую систему. Насчет вредности - посмотрите, сколько вокруг пластиковых окон в домах (алюминий в окна не ставят) . В идеале, конечно экологичнее всего ставить качесвенное дерево со стеклопакетами, но это оч. дорого.
добавлю к ответу Катерина Яковлева.... есть еще нюансы... зависит от размеров ...если у вас огромный балкон и стеклить от пола до потолка-лучше алюминий.. он, хоть и холодный, дает жесткость конструкции... пластик, несмотря на всякие Д-образные усилители, все таки немножко играет..
Артур Тен
Ну лично я голосую за алюминивые. Сам себе на балкон поставил и нормально .Алюминий то будет лучше если балкон большой ибо он прочней и легче будет .+ на вас с меньшей вероятностью подадут в суд люди голосующие за защиту окружающей среды . Лично я себе ставил с сайта http://www.diamand-group.ru и меня всё устроило.
из дерева
дерево