Строительство и ремонт
Остекление балкона - варианты)
планирую стеклить балкон в квартире. На балконе есть только половая и потолочная бетонные плиты, соответственно, есть простор для творчества) ) 1) сварить металлическую конструкцию на манер перил, сверху ставить пвх окна, снизу - еще не знаю чем заделывать, предложите, пожалуйста. 2) полностью закрывать пвх-профилем, в нижнюю часть вместо стеклопакета сендвичи 24мм. с эстетической точки зрения, вроде как второй вариант лучше. Но дороже. Или?)
Нам ремонтники делали. Снаружи бетон оштукатуренный белой декоративной штукатуркой. Потом проложен утеплитель, все зашито пластиком, полы тоже с утеплителем и половой доской (даже теплый пол не делали) и трехкамерный стеклопакет. Даже когда прошлой зимой было -35 на балконе не было даже прохладно. У нас там живут: попугай, хомяк и две песчанки. Прекрасно себя чувствуют. Потому как балкон не думали присоединять к комнате, то и отделывали пластиком для животных (мыть удобно). А если хотите эстетики, то от пола до потолка стеклопакет, теплый пол и покраску или декоративную штукатурку на стены. Видела такое - красота. У знакомой там туалетный столик стоит и кресло (читает и наслаждается видом)
а полностью металлом затянуть!
А полностью застеклить - от пола до потолка - красота-то какая получится!
Участники обсуждения ! Посоветуйте заодно и фирму в Питере с оптимальным соотношением "цена-качество"
Ну.. Я конечно тоже за французское остекление от пола до потолка. С 5-камерным немецким или бельгийским профилем, двойными стеклопакетами и австрийской фурнитурой. Но только при условии, что вид за окном услаждает взор в любое время дня и ночи.. И шума нет. В общем если ваш дом стоит на берегу реки или прямо на территории парка. А так плучается не очень хорошо: с улицы заглядывают люди, прохладно, а с учетом урбанистического пейзажа можно почувствовать себя неуютно...
А впротивном случае не вижу необходимости тратить деньги на такое остекление.. Кладите на высоту 1.20 от пола что-то теплое, кирпич наверное холодно будет, надо утеплять. Возможно, лучше снаружи пенопластом. Можно металлическую конструкию сделать, как вы и решили.
не совсем понятно, что вы с балконом хотите делать6 если утеплять максимально и присоединять к комнате - нужен теплый пол, а окна все равно стоит поставить 5-камерные с двойными стеклопакетами(хотя, по-моему нельзя так говорить, там какой-то другой термин). На утепленных балконах прекрасно встают консольные полки или шкафы. Кроме того, там удобно можно разместить кабинет - на мой взгляд это отличный вариант - подоконник продолжаем и укремпляем, ставим ножки, поучается стол. Справа- слева полки. Дневной свет обеспечен, да и удобно, летом можно открыть окно и работать почти на свежем воздухе.. Если балкон широкий иотносится к гостиной - можно сделать там столовую. Если к спальне - гардеробную комнату.
Смысл в том, что если вы собираетесь его функционально использовать, в панорамном остеклении нет необходимости, его не будет особо заметно.
Я тоже к весне ближе буду эти же заниматься. Вот моя задумка,
Прокладка теплых полов,
присоединение балкона к спальне,
от половой плиты до потолочной кованная решетка,
плиту перегородку нафиг,
и от половой до потолочной плиты стеклопакет обязательно тройной плюс утепление потолочной плиты, подсветка и прочее.
Вдоль боковых стенок шкаф-купе обязательно зеркальные двери.
полы ламинат.
Шкаф купе очень функциональны и рациональны, таким образом я убираю не нужные шкафы из спальны + плюс появляется место для беговой дорожки! открыл окно и ты практически бежишь на свежем воздухе!
Приблизительно я расчитываю потратить 5-6 тыс зеленых без работ...
Прокладка теплых полов,
присоединение балкона к спальне,
плиту перегородку нафиг,
полы ламинат.
Сделать и верх и низ из стекла. Окна которые открываются сделать прозрачными, а те которые будут внизу сделать матовыми и подсветить. Выглядит красиво =)
вид спереди
...| - открывающаяся рама с прозрачными стёклами
---------------подоконник
...| - матовые и подсвеченные
Если непонятно пиши на мыло
вид спереди
---------------подоконник
...| - матовые и подсвеченные
Если непонятно пиши на мыло
кружоЧками... или с кружоЧками..
Вообще-то я против застекления балконов. Лоджии - да. Но если живешь не в зеленой зоне, то приходится ограждаться.
Балкон, как мне кажется, не должен выбиваться из общего стиля квартиры. Поэтому я бы застеклила полностью, без сендвичей. Так более универсально по стилю и получается зимний сад. А от солнца можно повесить жалюзи (бамбуковые...)
Но вот могу ответить на второй вопрос работаю в ОРЕНПЛАСТе Окна, двери, перегородки из ПВХ... Полнстью сделать из ПВХ будет дороговато, но поверь это того стоит. Тепло, красиво и надёжно, ток не продешиви бери качественный материал... и обращайся в фирмы а не в горажные мастерские... (Для справки стоимость 1кв.м. сендвича больше 1кв.м. стеклопакета на 24) а лучше двухкамерный на 32, с разными алюминиевыми рамками по ширене. 4/8/4/12/4 где 4 толщина стекла, 8 и 12 ширина рамки алюм.(ещё возможно 4/6/4/14/4). А вот 4/10/4/10/4 с одинаковыми рамками (10мм) по звукоизоляции проигрывают...