Строительство и ремонт

Остекление балкона!

Народ,подскажите,кто чем балкон стеклил и отделывал?Какая фирма надёжная и сколько это стоит?Живу в Москве.
Виктор /
Найдите Испанский ПРОВЕДАЛ, он получше чем наш, недавно тётке стеклили нашим, качество заметно на глаз. кароче в подмосковье болкон 3*0,9 взяли 37 тыш, без внутриней отделки
нет ничего лучше пластика, дерево протекает, убедилась на собственном опыте, фирму не помню, это было почти 3 года назад, но с октября они сбрасывают цены, лучше раньше не стеклить.
Виктор / Пластик,говорят,выдержит только лоджия,но не балкон...Я сама пластиком хотела..
Алюминий - хороший материал для производства окон, его используют при изготовлении фасадов, зимних садов. Но для простого потребителя он имеет и ряд минусов, к сожалению, довольно существенных. Во-первых, внешний вид - без дополнительных украшений он несколько отталкивает своей "холодностью", да и создавать с его использованием сложные конструкции (арочные окна, треугольные и т. п. ) невозможно, поэтому чтобы сделать такой балкон уютным, придётся постараться. Впрочем, если вы не собираетесь устраивать там зимний садик или делать дополнительное функциональное помещение, это может быть ваш вариант. Однако второй минус - алюминивые конструкции очень легко подделать в силу свойств этого материала, это практически наиболее часто подделываемый продукт, и отличить их от подлинных практически нереально. А настоящая и качественная алюминиевая конструкция очень и очень дорога. Стоимоть оформления небольшого балкона может раз в тридцать превысить стоимость использование ПВХ.
Впрочем, это зависит от балкона: если Вы говорите о старом кирпичном доме, то следует использовать только алюминий. Во всех остальных случаях выигрывает ПВХ: и по гарантии (не менее 40 лет) , и по возможностям индивидуализации (цветовое оформление, использование нестандартных конструкций) , и по наличию системы "климат-контроль", и по ряду других особенностей. Поэтому мы (http://www.fabrikaokon.ru) рекомендуем всё же использовать ПВХ.
Виктор / Мне сказали в фирмах,куда я звонила,что на балкон(дом-старая девятиэтажка),ПВХ не ставят,т.к.конструкция слишком тяжелая,да ещё у меня перела металлические.Действительно нельзя?
Что скажете?
Можно металопластиковыми оконными рамами (если балконная плита надежная и выдержит около 450 кг.) . Можно сделать раму самому с угловых профилей вместе с уплотнителями и останется только застеклить ето дело)