Имею балкон в хрущевской квартире, балкон стандартного размера 3,5 метра в длину и шириной около 70-80 см, хотел остеклить, тоесть утеплить с помощью пластика.
Чтобы вы меня правильно поняли покажу сразу на картинке, первая картинка остекление которое делается полностью по периметру балкона -П- образно.
А вторая картинка остекление значит получается нижняя часть вся обшивается сайдингами, а верхняя часть только окна и все.
Почему я у вас спрашиваю что будет более оптимальнее, так дело в том, что остекление которое идет полностью по периметру балкона дороже чем остекление с помощью сайдинга нижней части,
И еще, в дальнейшем я буду утеплять балкон с внутренней стороны пенопластом и ПВХ панелями.
Так вот значит господа, есть ли вообще смысл полностью остеклять балкон пластиком, если я полюбому буду утеплять его изнутри (тоесть внутренняя отделка)???
Очень прошу поделиться опытом, кто имел дело с этим, ну или остеклял себе балкон.
Те кто просто зашел сюда и написать от болды что то не по теме или агро ответ, сразу говорю лучше не стоит. Идите дальше лесом!
Строительство и ремонт
Остекление балкона в хрущевке
Как выше уже писалось есть холодное остекление то есть формально огороженный и красивый балкон а есть тёплый с утеплением и отоплением .
Не бывает энергоэффективного балкона потому как есть площадь остекления на которой без обогрева всегда будет конденсат и наледь, тем более люди всегда приоткрывают дверь что только добавляет влаги на окна .
Недавно делали балкон, было утепление + по желанию заказщика электрический обогреватель на парапетную часть и инфокрасный на потолок, отделка всего балкона ламинат и часть керамической плиткой .

У меня кирпичная хрущевка, от стены до перил 75 см. Если еще 10 см. утепления и обшивки, то глубина 65 см - это только покурить выйти. Соседка сделала сайдингом с выносом сантиметров на 15, курит:)
Балкон утеплять бесполезно, так как это холодное, неотапливаемое место хощяйственно-бытового назначения; теплый влажный воздух из квартиры будет попадать в объем балкона, конденсироваться на холодных поверхностях, в первую очередь стёклах, замерзать, течт, а при колебаниях около 0° стены будут покрываться грибком и через какое-то время здесь будет вопрос "что делать?". А делать - держать створки открытыми, чтоб гулял воздух для удаления водяного пара; т. е. утеплять бессмысленно, как и ставить многокамерные стеклопакеты.
Балконы в хрущевках это моя больная тема. Муж мой утеплял наш балкон больше года и так и не доделал. Я психанула и заказала нам "теплый балкон" , сделали очень быстро, по деньгам вышло даже меньше чем планировала, зато на зиму мы уже в тепле - у нас угловая квартира и мерзнем мы постоянно. Если интересно как оно выглядит и цены, можете заглянуть сюда http://www.dexter-okna.ru
Рассказываю теорию вопроса как простая блондинка. Остекление бывает как известно холодным, то есть простым алюминиевым профилем или теплым, то есть практически таким же как и другие пластиковые окна (стеклопакет, много профильные рамы). И вся фигня тут в том, что алюминиевый профиль существенно ЛЕГЧЕ по весу, чем стеклопакетный. Ну килограмм на 20 точно. Это имеет значение, когда ограждение балкона сделано из арматуры, то есть именно так как в хрущевке. Тяжелый профиль может просто обрушить вниз арматурное ограждение. И для того, чтоб все таки установить этот самый толстый и тяжелый профиль нужно либо выкладывать второй парапет из пеноблоков и на него монтировать тяжелый стеклопакет. И это существенно уменьшит ширину балкона, которая и без того маленькая. Ну либо уже делать стеклопакет от пола до потолка, который вы называете французским.
Алюминиевый профиль в общем то имеет хоть и маленькие, но щели. А стеклопакет - так же как и окна вообще в принципе герметичен и лучше держит тепло. Но в нашей местности "теплое остекление" - это таки все равно требует подводки источника тепла. Скорее всего это будет что то на электричестве, потому, что выносить батареи отопления на балкон категорически запрещено.
утеплять только снаружи! чем - Ваше дело, но вариант с минватой, гидробарьером и сайдингом очень хорош.
если уж стеклить - то металлопластиком со стеклопакетами.
Второе оптимальнее, на мой взгляд. У меня - пластиковый профиль, а сам балкон обшит изнутри вагонкой. Шикарно получилось, удобно, тепло. А утеплять балкон - ломать стены надо. Одни знакомые сделали - ну продлили зал на метр, и зачем это надо?
только пластиком. он не гниет
Что сэндвичи (первое фото), что сайдинг с утеплителем - температура на выносном балконе будет одинаково низкая. Остекление тут поможет только от пыли и шума с улицы.
Делай как дешевле. Один хер
Балкон можно красиво остеклить, прозрачным или матовым стеклом http://lumon.com/, поставить пластиковые окна. Еще утеплить внутри стены балкона пенопластом и сверху зашить вагонкой. И будет вам красота с теплотой.