Если балкон с металлическим парапетом в 5 этажке, то только Алюминий (холодный) раздвижной Проведал, ПВХ туда никак, т. к. нужно под неё делать кладку, которую балкон не выдержит… Если же в новых домах с бетонным парапетом, то лучше ПВХ… чтобы было тепло, нужно обязательно ставить стеклопакеты, не менее 3 стёкол ( 2-х камерный СП) , это так же поможет избежать конденсата…. из профилей недороги и качественных рекомендую Кбе, Рехау, Века, Функе, из элитных 5 камерок Шуко, Бругман, Саламандр, Трокал и конечно лучшее по соотношению качество-цена Фаворит (Тиссен-Декёнинг) 71 мм, светлосерый уплотнитель с внутренним армированием и стеклопакет 40 мм.. Фурнитуру лучше взять Рото НТи или Зигения-Ауби.. . а насчёт экологии, пластик нового поколения имеет состав, который можно использовать при изготовлении окон для школ и больниц…
P.S. Кстати очень посмеялась насчёт ответа, что пластик сохнет ,,,))))
Строительство и ремонт
Как лучше и экологичнее застеклить балкон? Конструкциями из пластика или из алюминия?
Лучше всего дерево, ну а алюминий лучше пластика, пластик сохнет
Эльшан Исаев
Понятно! Алюминий долговечнее. А сколько он требует ухода и внимания?
если в бетоне живёш какая экология .если старый балкон смотрят на вес конструкции, если жилое делают ставят пластик герметично, если денюжка водится есть стеклопакеты из дерева не хуже пластика и экологично. а алюмишка тоже ржавеет так что не обольщайтесь
Эльшан Исаев
Спасибо за ответ. А живу в новом кирпичном доме...
Лара, конструкция из пластика наиболее практична и удобна в эксплуатации. Ded - видимо сам не понял, чего написал)))))
с платиком теплее
Нафиг вообще стеклить? Что ты там будешь хранить лыжи старые?