Строительство и ремонт
Хочу застеклить лоджию что посоветуете пластик или алюминий?
Всё зависит от Вашего желания и потребностей, если Вам нужен просто чистенький балкончик с чтоб не дуло и не заливало, то алюминий-дёшево и место при открытой створке не съедает, если же Вы хотите использовать балкон в виде кабинета или зимнего сада или ещё каких целей, для которых нужен тёплый балкон, то естественно пластик, он где то на 40% дороже алюминия, но и теплее на 60-70%...В любом случае первый шаг- это вызов специалиста из оконной компании, который с технической стороны посмотрит, что на данном балконе можно сделать (очень часто бывает, что на балконах нельзя установить пластик) поможет с выбором материала и конфигурацией, тем более в большинстве фирм замеры бесплатные.... Красивых вам окон...
Ali Alecakir
Спасибо Риточка
пластик. аллюминий дешевле - но сопливее - а лоджия поверхность остекления большая - ветер дует, будут большие нагрузки.
Простите, не знаю, как у вас именуют, но у меня - "пластик", то есть алюминий, облитый пластиком. Уточните со своими.
чугун титан.. медь.. золото
если теплое остекление, то пластик (стеклопакеты) , если холодное остекление то алюминий
Алюминий.
Для лоджии не отапливаемой лучше алюминиевые окна.
Они имеют более тонкий профиль, разные системы например раздвижные.
Большое окно лучше из алюминия профиль прочнее.
Окна из алюминиевого профиля очень плохо сохраняют тепло, и их не рекомендуется использовать в домах, предназначенных для постоянного проживания. Так что если вам важно тепло на лоджии, выбирайте пластик.
Еще почитайте очень хорошую статью про остекление лоджииЛуч света в ...лоджии или балконе
Алюминий или дерево. Пластик на жаре нагреавется.
Запах от него неприятный.
Лучше хорошее дере, будет смотрется офигенно
Лутше пластик хорошии. Алюминии будет притягивать холод, к к деформации он больше склонен. Я сам занимаюсь установкой окон