Строительство и ремонт

Профессионалы и знатоки, чем посоветуете покрыть новый пол из досок на застеклённой лоджии? Спасибо за умные советы.

Александр *****
Александр *****
3 387
Всё зависит от того, отапливаемая лоджия или нет. Все нове моды на ламинат не учитывают, как и с паркетом высокое линейное растяжение древоматериалов. Если ещё положит не профи, - скрипы, гуляния и "море волнуется раз" гарантированы.
Идеально - качественная краска, со свойствами антисептика, стойкая к истиранию. (Типа "Пенатексов"). Сейчас делают разные фактуры, и цвет можно менять добавками. Это - дешевле, и практичнее. Также пошла мода на лаки на водорастворимой основе. Мастера сначала смеялись, но что с тупостью сделаешь? Со временем такой лак слазит, как шагреневая кожа.
Старые умельцы умели так восковать древесину, (вощение) , что служила веками.
Алексей Хомченко
Алексей Хомченко
10 531
Лучший ответ
Александр ***** Спасибо за информацию. "Пенатексом" я стены покрыла. А вот для пола как раз не уверена, годится ли он. А что Вы скажете про яхтный лак? Да, лоджия не отапливаемая, но утеплена и стеклопакеты поставлены. Кроме того, на неё выходит окно и дверь из кухни, значит, влажность в любом случае будет достаточно высокой.
я сначала всё матом крою...
Игорь Громов
Игорь Громов
98 252
затемнить морилкой и 5 иль 7 слоев лака типа ленинградского с двумя флакончиками так что в противогазе надо лакировать
Алекс -\\
Алекс -\\
75 031
Термообработаная древесина, ею часто терассы выкладывают-стойкая и влаги не боится
Александр ***** Доски уже настелены. новые. необработанные.
Смотря какие доски. Я планирую на одной лоджии пропитать антисептиком под какое-нибудь дерево (щас разноцветные в продаже) и покрыыть лаком. Очень красивая сосновая доска, жалко закрашивать или покрывать чем-то текстуру древесины.
А на второй лоджии планируую ламинат уложить, у меня осталось от ремонта, там доска похуже, закрывать не жалко.
Asmodeus
Asmodeus
69 033
Александр ***** Вот-вот, у меня желания такие же - максимально сохранить фактуру дерева. Стены покрасила оттеночной пропиткой на водной основе. А вот пол мне одни советуют яхтным ( кажется так) лаком, а другие не советуют.
а ламинат, насколько я знаю, влаги боится.
обычно паркет устойчивый к погоде кладут
MK
Marhat Koshkarov
17 374
Александр ***** У меня уже доски половые настелены. Пока ничем не обработаны.
если хорошо стуганые и подогнаные морилкой покрась и всё.бельё если будеш сушить вода будет стекать. и просто босиком по доскам пройтись приятно.
Сергей Макаров
Сергей Макаров
10 936