Строительство и ремонт

чтобы застеклить лоджию,какой профиль лучше 3х камерный или 5 камерный?

Алишер Гулов
трехкамерный вполне устроит вас
Дима Артемьев
Лучший ответ
Чем больше в профиле камер, тем он прочнее и лучше теплоизоляция.
Рахат Ардана
Профиля делятся на элитные, качественные и некачественные... Некачественные сразу отметаем, это деньги на ветер, пожелтеют со временем и имеют свойство лопаться при перепадах температуры... А вот из Элитных и качественных выбрать какой самый лучший не получится, в каждой категории они почти все равны и отличаются каждый профиль своими фишками и естественно ценой... Из профилей недорогих и качественных рекомендую КВЕ, Рехау, Века, Функе, из элитных 5 камерок Шуко, Бругман, Саламандр, Трокал и конечно лучшее по соотношению качество-цена Фаворит (Тиссен-Декёнинг) 71 мм, светло-серый уплотнитель с внутренним армированием, срок службы которого на 15 лет больше чёрного и тем более белого, и стеклопакет 2 кам. - 40 мм. . Из Фурнитуры лучше взять Рото НТи или Зигения-Ауби... подоконники хороши Моллер, но дороговаты, я использую Витраж, по качеству хорошие и цена не кусается.... стеклопакет лучше сразу ставить из 3 стёкол ( 2-х камерный) мало ли, что у вас будет с конденсатом, а так всё таки гарантия, что не от кол-ва стёкл образовался конденсат …
Самые лучшие окна, это по рекомендации соседей и друзей, когда Вы можете посмотреть уже установленные окна, пощупать и "понюхать" и соответственно будете знать что нужно учесть при монтаже… .
Salamat Dotaliev
Эдуард Андреевич Риточка, да Вы мастер!!!!хорошо, что сохрнила Вас в друзьях. А то частенько не можем найти информации по окнам. В них ничего не понимаем. Умные только когда, уже лом случается.
3-х достаточно. Дует обычно между окном и подоконником, стеной. И обычно прилично сквозит, Зачем тогда 5 камер?
Ринат Сафин
Гораздо важнее какой стеклопакет - одно- или двухкамерный, т. к. стекла занимают гораздо большую площадь. А разница между 3-х и 5-ти камерным профилем у Рехау, например, составляет 0, 08 по теплопроводности.
Юра Сейчук
Вообще без разницы какой профиль, но на лоджию можно и трехкамерный. Намного важнее правильно установят лоджию или нет. Если где-то будет негерметично, то и пятикамерный не спасет от холода.