Строительство и ремонт
расскажите отличия 5-камерных окон от 3-камерных
встал вопрос какие ставить окна, климат умеренный, сибирский ) в чем основные отличия/преимущества 5-камерных окон от трехкамерных, есть ли они вообще?)
Пяти-камерные конечно лучше для холодного климата. Меньше будет разницы между температурой стекла и квартиры и окна не будут запотевать и течь.
Камера - пустота между стеклами. 5 камер - это 6 стекол. Пуля не возьмет . По моему это развод. Максимум, на "полюсе холода", 4 стекла (3 камеры).
это количество камер в профиле пвх. Раньше 3 камерные были толщиной 58-60 мм, но сейчас появились 3 камерные профиля по толщине равные 5 камерному 70- 71 мм, т. е. по тепло и звукоизоляции они стоят в серединке между 3 камерным 60 серии и 5 камерным 70 серии.. . На мой взгляд в средней полосе вполне хватает 3 камерного профиля 60 серии, если конечно окна не выходят на сильно оживлённую трассу или на сторону с сильными ветрами. В регионах крайнего севера конечно нужны 5-8 камерные профиля, там 3 камерный будет промерзать... По цене они различаются примерно на 10-20% по стоимости заказа. И совет по профилям, я бы рекомендовала Вам присмотреться к КБЕ, Века, Рехау, Функе, Декёнинг, Саламандр, Трокаль, Шуко, Бругман. Это профиля проверенные временем. из фурнитур РОТО НТи или Зигения-Ауби... Ну и конечно выбирайте фирму по рекомендации соседей, друзей, знакомых, когда Вы уже будете видеть продукт и конечно будете знать что ждать от фирмы!
Чем больше камер. Тем лучше.
Во всём.
У тебя умеренный.
У меня не умеренный.
Тоже, Сибирский.
Во всём.
У тебя умеренный.
У меня не умеренный.
Тоже, Сибирский.
Есть, например, 5камерный профиль шириной 73 мм "Фаворит", который был разработан немецкой компанией Thyssen-Deceuninck специально для климата нашей страны. Подробнее об этом профиле можно почитать здесь: http://blog.fabrikaokon.ru/?p=104 Но его на самом деле стоит использовать в том случае, если вы живёте либо в очень прохладной местности или местности с сильным передом температур, либо в очень шумном районе. Если никаких подобных условий нет, то рациональнее остановить свой выбор на другом профиле. Но в любом случае самый точный совет о том, какой профиль с какими стеклопакетами подходит именно для вашей квартиры, вам даст консультант оконной компании.
Представитель компании «Фабрика окон»
Наш блог: http://blog.fabrikaokon.ru/
Представитель компании «Фабрика окон»
Наш блог: http://blog.fabrikaokon.ru/
у меня 3 стекла стеклопакет-- нормальный, не жалуюсь)