Строительство и ремонт

Почему текут(потеют)пласт.окна?Поставили 3 окна и везде по разному текут.Хотя я считаю,что такого не должно быть вообще

это конденсат, связано с перепадом температуры на улице в холодное время и отапливаемой квартирой или домом. у меня такое на кухне бывает, когда готовить начинаю, хотя и вытяжка работает. в комнатах нет. или может влажность в квартире у кого повышенная. я ставлю окно на микропроветривание - и всех делов.
Талгат Аскарбек Уулу
Лучший ответ
Один друг вентилятор вставил в продух из ванной в туалет .Зачем?! Чтобы зеркало в ванной не потело! ""Прикинь! Чтобы зеркало в ванной не потело надо зеркало нагреть до температуры тёплого влажного воздуха! Чудеса... Чтобы классные! герметичные! импортные! окна не потели надо их РАЗГЕРМЕТИЗИРОВАТЬ! А для этого теперь уже те же добрые изобретатели включают дополнительно фильтры (деньги давай!) -приточную нанотехнологию !
Юрий Бранчуков
сереж раскинь мозги... проточная вентиляция.... и окна не потеют... их даже шторами не занавешывай... чтоб конвекция протекала спокойно... да кухню вытяжку сделай принудиловку чтоб влажность воздуха уменьшыть
Roman Kudlai
Про вентиляцию все правильно, а еще подоконники не должны накрывать сильно сверху батареи, теплый воздух мимо идет и не сушит окна
изменение микроклимата квартиры вызывают подобное явление (после установки окон)
Физику надо было учить. Ты за герметизировал свою квартиру так, что нет притока воздуха в квартиру, а так как его нет то соответственно нет и вытяжки. А в квартире ты же дышишь, кушать варишь, моешься, а появившейся влаге куда деваться? Подожди скоро и межкомнатные двери начнут плохо закрываться.
Ahmet Taner
без соблюдения технологии устанавливали.
Вызывайте ваших установщиков. Возможно их поставили с перекосом или сделали неверный замер с самого начала.
Vasko Aliyev
потому что помещение построено не правильно. Нет вытяжки. Влаге некуда деваться. Окна тут не при чём.
После того, как мы наладили вентиляцию окна перестали "плакать"
Руслан Алеев