Строительство и ремонт

Почему зимой потеют пластиковые окна? Установил пластик зимой, и после оно начало потеть, из-за чего, почему?

Конденсат образовывается из-за повышенной влажности как правило на кухнях и там, где сушат бельё. Как бороться: проверить вытяжную вентиляцию, регулярно проветривать, повысить температуру в помещениях. На поворотно-откидные створки желательно установить микропроветривание. Брак тоже не исключается, проверьте монтажные швы на продувание.
Иван Герасименко
Лучший ответ
косорукие установщики
влажность большая - проветривайте
из проекта панельных зданий:
"приточная вентиляция обеспечивается через неконтролируемые зазоры в окнах и дверях"
ставьте клапан для приточки
Виктор Ларьков
Не всегда это брак. Вернее, большей частью не брак.

Это вероятнее всего отсутствие вентиляции. В советских домах неплотное прилегание рам обеспечивало приточную вентиляцию. Поэтому специальный отверстий для нее и не делали. Вытяжные отверстия были, а приточная шла через щели окон и дверей.

А у Вас все герметично. Да еще, поди, и потолок натяжной? Вот и потеют окна...
Максим Берёзка
это брак. если оно изнутри потеет
большая сырость в квартире а пластик не дышит
Roman Kan
думаю, что повышенная влажность дома. почаще проветривайте
(..danil Super..)
Неправильная технология установки
Нигмат Офоков
Потеет изнутри? Тогда это означает, что нарушена герметичность стеклопакета. К сожалению, это брак\дефект стеклопакета.
Раз маленький ребёнок - скорее всего мало проветриваете и сыро от белья, купания и всего такого. В наших домах вентиляция предусматривалась естественная. То есть приток через щели в дверях и окнах а вытяжка - стандартно. Никто же не думал, что поставим герметичные двери и стеклопакеты.
У вас какой стеклопакет на окнах: однокамерный (два стекла) или двухкамерный (три стекла) ?
Если у вас однокамерный не энергосберегающий и проблемы повышенной влажностью воздуха в помещении в купе с проблемами вытяжки (забит или чем-то заделан воздуховод) , и дальше будут потеть.
Устраняйте влажность.
Обеспечьте обдув теплым воздухом от батареи на окна (не ставьте очень широких подоконников) ,
Проветривание обязательно (но не только из-за окон, для себя в первую очередь) доступными способами: микропроветривание, положение "откинуто" для поворотно-откидной створки, установите внешнюю пластиковую гребенку на окно, поставьте клапан пассивной вентиляции (врезается в стену под окном над батареей) .
Замените стеклопакет на двухкамерный, если перечисленное выше не устраивает или нет возможности.
Есть вероятность производственного брака, но нужно смотреть по месту. Окна на гарантии? Вызывайте мастера. Гарантия закончилась? Вызывайте платно. В Санкт-Петербурге выезд стоит 300р. Зато мастер все расскажет и гадать не придется.
просто повышенная влажность, и ничего более у нас такая же система на кухне!