Строительство и ремонт

Как избавиться от грибка на стенах под окном и над окном.Сильно потеют пластиковые окна.

Если потеют окна-не герметичные они... .
а грибок-сырость-надо причину устранять
D&
D'lux
Лучший ответ
Вызвать санэпедстанцию, и проверить влажность! Если с влажностью ОК, то надо или менять окна, или переустанавливать их. Они могут иметь температуру благоприятную для образования на них конденсата. Обычно это происходит изза того что окна хорошо проводят тепло и промерзают.
пойди в стоймаркет... купи грунтовку и прогрунтуй раз пять с перерывами... пол часа времени займет.
Возможно по периметру рамы не применялся при установке герлен, и сам стык не герметичем, конечно если сами стены не имеют пустоты. Считаю это деффектом вследствие непрофессионализма установщиков окон. Если все же оконный периметр, то произвести герметизацию по новому, если пустоты в стенах, пробить отверстия перфоратором и пропенить пустоты. Содрать и соскоблить вест грибок, далее произвести двух-трехкратную обработку фунгицидами, гирбицидами, до полного уничтожения спор, ну и нанести по новому покрытие.
Ustanovitje ventiljator ili vytjazhku, v krajnjem sluchaje chaschje provetrivajtje. A gribok, esli uzhe na stenkah estj, tol`ko polnost`ju bydolbat` nado, i po noboj shtukaturit`, zatem pokryvajut special`nym protivogribkovym rastvorom. Eto ja slyshala ot professional`nyh stroitelej.
Эдуард Рослов
Во первых связаться с призводителями и реализаторами данных окон и уточнить какие они дают гарантии на такой случай. А в случае возникновения конфликтной ситуации, где вы считаете себя правыми обращайтесь с жалобами в Союз потребителей и подавайте в суд.
Стас Юсупов