Строительство и ремонт

почему потеют пластиковые окна и потом текут на подоконник? что делать, чтобы не потели?

Этот вопрос является проклятием всех отвечающих, т. к. задаетс по 2-3 раза в день. . Ответ действительно один - влажность, вентеляция.
Бывает закрытая занавеской или слишком широким подоконником батарея (вопрос решаем без перевешивания карнизов и перестановки подоконника
Реже некачественный монтаж хреновых откосов.. .
Все это и приводит к образованию конденсата. .
Окно само не при чем...
Мурад Evropa
Лучший ответ
Влажность высокая, влага конденсируется на холодной поверхности. Окна или промерзают или высокая влажность.
ничего-стеклопакеты не герметичные
Борис Соснин
Этот вопрос повторяется каждый день... и ответ на него не меняется.... у Вас отсутствует вентиляция!!!
У моих родителей так было, ругались с этой фирмой, приехали всё сделали. Оказывается, что они забыли там что то просверлить. Сейчас всё в порядке.
Dima Dimin
Потеют! Лёд вон намерзает внизу, на стыке стекла и рамы .Хвалёные стеклопакеты - врут всё. Во Франции они может и теплостойкие, но у нас на -17 уже сдохли.
Сам По Себе
Если окна потеют изнутри (со стороны квыртиры выстурает конденсат) , то плохая ветниляция внутри квартире, при неправильном производстве и монтаже окна потеют внутри стеклопакета или промерзают. Зайтиде на сайт хороших производителей окон и там найдете причины, при которых это возможно и как устранить!.
Плохое уплотнение
плохо установлены
антиперспиранты есть защита 48 часов рексона и тд)!
Пригласите мастера по гарантии из той фирмы, где заказывали. Пусть приедет, отрегулирует окна, померит влажность в помещении, проверьте как работает вытяжка и... проветривать, проветривать и еще раз проветривать.
может пить меньше надо, тогда и запотевать не будут. Аесли серьёзно не правильно установлены, должны переделать
Поругаться с фирмой которая устанавливала, ну и конечно взять тряпку...
Zafar $$$$$$