Строительство и ремонт

Ходят упорные слухи, что у "мельцы" пластиковые окна снаружи пятаком открывают. Это правда? Что делать?

Квик Стар
У меня уже вскрыли, какие-то уродцы. Действительно, осталось небольшой след от чего-то жесткого. А сегодня я поставил на свои окна семь решеток. Теперь спокоен.
Зейнал Магаррамов
Лучший ответ
не знаю, как у Вашей "мельцы", а у нас не откроешь....:)) )
Передайте "мельце", чтобы ставила (ставил) нормальные окна....
Евгений ...
Нет!!!
бить в пятак
с помощью пятака НЕТ, но окно действительно открывается в течении 10секунд....
X.
Xatiko .
Ставить сигнализацию.
Владимир Бауэр
Да. Это правда. Например МЧС-ники и пожарники знают как можно открыть пластиковое окно с наружней стороны не разбивая стекла и не ломая затвора. Есть в окне одно такое "слабое" место, специально для экстренных случаев. Воры тоже о нем знают.
Антон Шкаленко
Ольга Медведева, зачем тогда квартиру закрывать?
Игорь Балыгин
я слышал что мастера высокого класса ваще могут открыть окно спомошью булыжника
Насчёт пятака не знаю, но лет пять назад их открывали достаточно быстро и бесшумно, легче, чем обычные деревянные, совдеповские. Но сейчас многие производители уже ставят достаточно надёжную запорную арматуру.
правда открыть несколько секунд любой с. пакет..
На счет пятака не знаю, но у меня сложилась ситуация я вызывала спас открыть дверь они сказали дверь попортим давай в окно, и с помощью железной штуковины (клиновидная плашка) открыли балконную дверь за 20 секунд осталась только небольшая зазубрина на раме. У меня политика такая деньги на карточке, шубу не покупаю принципиально, техника вся встроенная, ноутбук уношу с собой не работу, даже если залезут особого урона не нанесут.
Рольставни антивандальные, или решетки на окна.
я лично после первой попытки - запечатал рунной печатью окно. Теперь только вандалов под окном соскребают.
А это смотря с какой стороны у окна штапик, обычно только очень нехорошие люди или просто вредители могут сделать его снаружи. Собственно если это так, то окно действительно откроется линейкой без особых усилий. Ну а если внутри, то без молотка/кирпича/болгарки не обойтись.
кто вам такую ерунду сказал? чтобы окно и так без пятака открыть силы требуются а с ним одним да еще и снаружи НЕВОЗМОЖНО
Dulat Bekbulatov