Строительство и ремонт

Пластиковые окна! СРОЧНО...))))) Подскажите комплектацию окон, на что обратить внимание при заказе окна....Хочу у...))

..))))) Подскажите комплектацию окон, на что обратить внимание при заказе окна...Хочу у...))))) Подскажите комплектацию окон, на что обратить внимание при заказе окна...Хочу установить себе пластиковые окна, но не чего в них не понимаю, (то что обратить внимание на фирму производитель я уже понял прочитав различные форумы) подскажите мне хороший профиль, какие его параметры должны быть,(а то пишут 5-ти камерные а там какие то свои дополнительные параметры которые говорят что они плохие...а я не понимаю)...если можно кол-во камер...какие циферки там должны быть и что они означают, и при установки на что обратить внимание...всем спасибо...пишите как для чайника)))...))))) Подскажите комплектацию окон, на что обратить внимание при заказе окна...Хочу установить себе пластиковые окна, но не чего в них не понимаю, (то что обратить внимание на фирму производитель я уже понял прочитав различные форумы) подскажите мне хороший профиль, какие его параметры должны быть,(а то пишут 5-ти камерные а там какие то свои дополнительные параметры которые говорят что они плохие...а я не понимаю)...если можно кол-во камер...какие циферки там должны быть и что они означают, и при установки на что обратить внимание...всем спасибо...пишите как для чайника)))
Профиля делятся на элитные, качественные и некачественные... Некачественные сразу отметаем, это деньги на ветер, пожелтеют со временем и имеют свойство лопаться при перепадах температуры... А вот из Элитных и качественных выбрать какой самый лучший не получится, в каждой категории они почти все равны и отличаются каждый профиль своими фишками и естественно ценой... Из профилей недорогих и качественных рекомендую КВЕ, Рехау, Века, Функе, Фаворит (Декёнинг) из элитных Шуко, Бругман, Саламандр, Трокал ...Из Фурнитуры лучше взять Рото НТи, Зигения-Ауби или МАКО... подоконники хороши Моллер, но дороговаты, я использую Витраж, по качеству хорошие и цена не кусается.... стеклопакет лучше сразу ставить из 3 стёкол ( 2-х камерный) мало ли, что у вас будет с конденсатом, а так всё таки гарантия, что не от кол-ва стёкл образовался конденсат … Обязательно заказать щелевое проветривание, гребёнку и москитную сетку (если её потом отдельно заказывать, дороже выйдет)
Самые лучшие окна, это по рекомендации соседей и друзей, когда Вы можете посмотреть уже установленные окна, пощупать и "понюхать" и соответственно будете знать что нужно учесть при монтаже….
Евгений Баринов
Лучший ответ
Посмотрите ответ предыдушего оратора :))))
да незаморачивайся... обращайся в ту фирму которая на этом рынке работает минимум лет пять... это и есть гарантия качества.
Гадам Тораев
Я знаю хороший профиль Rehau
Димон Реутин
Почитай статейки на странице http://www.master-lomaster+info/?page_id=32 (вместо +, перед info поставь точку) . Там и о профиле, и о стеклопакетах, и о фурнитуре материал есть..
Viktor Baron