Строительство и ремонт
Подскажите пожалуйста на что нужно обратить внимание при выборе пластиковых окон для дома? Как не ошибиться в выборе?
В основном все проблемы в запорных механизмах. Пооткрывайте -позакрывайте окна несколько раз в присутствии мастера.
Главное чтоб была металличческая основа в профиле!! ! и фирма не менее 5 лет работающая на рынке!!
Лучшие окна, это по рекомендации соседей и друзей, когда Вы можете посмотреть уже установленные окна, пощупать "понюхать". Тем более они Вам расскажут к чему готовиться при установке, как всё происходило. Насчёт стёкол лучше ставить стеклопакеты не менее 3 стёкол ( 2-х камерный СП) , не известно, что у вас с вентиляцией и влажностью, может при 2 стёклах образовываться конденсат.. . А вот Профиля делятся на элитные, качественные и некачественные... Некачественные сразу отметаем, это деньги на ветер, пожелтеют со временем и имеют свойство лопаться при перепадах температуры... А вот из Элитных и качественных выбрать какой самый лучший не получится, в каждой категории они почти все равны и отличаются каждый профиль своими фишками и естественно ценой... Из профилей качественных рекомендую КВЕ, Рехау, Века, Функе, Шуко, Бругман, Саламандр, Трокаль, Фаворит (Тиссен-Декёнинг) Из Фурнитуры лучше взять Рото НТи или Зигения-Ауби... подоконники хороши Моллер, но дороговаты, я использую Витраж, по качеству хорошие и цена не кусается... .
качество профиля!
на качество и надежность производителя конечно, вон наши соседи по подъезду сэкономили и зимой у них окно выгнулось во внутрь, естесно пришлось срочно менят, а у нас третий год стоят окна VBE, мы очень довольны, оставила себе телефон мастера с этой фирмы, очень хороший спец Дмитрий +7926-526-9868, он приедет и замерит и поставит окна, и не забудьде маскитную сетку поставить ичееь хорошая штука
Чынгыз Торогулов
тите конечно,но ваш Дмитрии кто??Монтажник?Сборщик?Замерщик?Что значит хорошии спец??
Чынгыз Торогулов
тогда здорово....просто на одном грамотном монтажнике далеко не уедешь...
Василий Кулаков
ой оибочка окна не VBE a KBE у нас ставили
Чынгыз Торогулов
да понятно....
у нас aluplast - немецкий профиль, дорогой, но после зимы абсолютно никаких претензий, все замечательно и тепло и шумоизоляция, он 80 мм, обычно пихают 60 мм
на счет микровениляции - не представляю, что она может дать, у меня под подоконниками стоят большие короба (70х550мм) приточной вентиляции (siegenia-aubi) и то не могу сказать, что она на полную справляются, иногда открываю окна, а эта мизерная щелочка в раме - скорее для успокоения :)))
Для начала-нужно обратится в фирму, проработаввшую минимум 2 года... потому что сейчас развелось куча фирм однодневок (поставили окна в сезон, денег срубили, и свалили, а косяки зимой всплывут-а их уже нет) .
Чисто немецкого профиля в россии нет. все сейчас делают у нас. соответственно-качество профиля одинаковое. У фирмы обязательно должен быть цех автомат. производства-иначе в окне может даже не быть армировки, а она очень нужна. Главное в ваших окнах это: качество сборки, качество монтажа и качество фурнитуры. Самая долговечная фурнитура-это Мако. Все остальное зависит от ваших желании и возможностей!!
Василий Кулаков
каждый рекламирует своё, так?
начну с того, что скупой платит дважды! выбирайте профиль KBE, REHAU, VEKA. чем больше в профиле коробов тем лучше это тепло звуко изоляция. если улица шумная то двойной стеклопакет (вес окна увеличивается) . есть новая технология с использованием И- стекол. вес стеклопакета уменьшается. фурнитура SIEGENIA, WINKHAUS. обязательно нужна микровентиляция и защелка на дверях (избежать открывания при порыве ветра) . и самое главное фирма, работающая не менее10 лет в этой сфере.
При выборе профильной системы необходимо обращать внимание на ширину профиля и дизайн профиля. Для удовлетворения таких потребностей, как тепло и тишина, я б посоветовала вот что. .
Поскольку основные теплопатери происходят не через профиль, а через стеклопакет, постольку необходимо заказывать окна с энергосберегающим стеклом. Самое распространенное «И» стекло, тем более многие оконные компании предлагают его в подарок.
На хорошую шумоизоляцию влияют несколько факторов:
-куда выходят окна (во двор, на проезжую часть, оживленный проспект, на ж/д путь и т. д.) .
-какой этаж.
-тип дома.
Можно поставить разнотолщинные стекла (стекло толще со стороны улицы) , триплекс – если окно выходит на ж/д путь или на оживленный проспект. Иногда для повышения шумоизоляции ставят вторую нитку остекления.
В вопросе качества и долговечности не все зависит от профиля и комплектующих, 80% зависит от людей, которые производят установку данных окон. Тут очень важно всё: начиная с замера и заканчивая проверкой результата. . Так что при выборе оконной компании необходимо поинтересоваться на предмет наличия учебного центра, имеется служба контроля и сервиса (которая реально предлагает услугу контроль монтажей, а не выезд сервисного мастера по рекламации) .
Представитель компании «Фабрика окон»
Наш блог: http://blog.fabrikaokon.ru/
-какой этаж.
-тип дома.
Представитель компании «Фабрика окон»
Наш блог: http://blog.fabrikaokon.ru/
Технологии производителей самих изделий одни и теже KBE,REHAU и т. д. Я обращал внимание на срок работы фирмы устоновщика в этой области, чем дольше, тем лучше.
На самом деле качество установленного пластикого окна в большей степени зависит от качества установке, а не от качества профеля и фурнитуры, ибо откровенно плохого профеля ИХМО нет. да и кроме KBE, REHAU, VEKA и еще чего то - мне пока ничего не попадалось.
А вот руки у установщиков часто растут из жопы (извините за скудность речи) И только изи за плохой установке хорошее пластиковое окно может выгнуть дугой. Смотрел в новостройке стоит окно ДСТ 1 - винтом и из под подоконника дует - сняли - а там дыра 6 см 2.
По выбору фирмы - открой желтые страницы за 2003 год - если фирма еще существует - значит нормальная!! !
Ставьте окна Veka не ошибетесь! (данный профиль продают только сертифицированным производителям)
Даниl Кокшаров
категорически не согласна.профиль Веко может приобрести любой и паять окна хоть в гараже паяльником!
Даниl Кокшаров
нет . я умею читать....и говорю это точно, у меня у друга попольный кустарный цех...делает и веко и кбе и тиссон....уфа
Профиль окон сама белая пластмасска) бывает разной ширины.... раньше были только узкие.... а сейчас и узкие и широкие.... широкие.... лучше и дороже.... микропроветривание.... обязательно... но вроде есть во всех окнах.... я еще покупала стекла энергосберегающие) но по моему... толку от них нет) хотя огонёк пламени в них отражается другим цветом) Мне кажется.... главное ширина профиля. Ну и с вышестоящим ответом согласна полностью)
Однозначного ответа на вопрос о пластиковых окнах - какие лучше - дать нельзя. Очень многое зависит от качества используемого профиля. Сейчас самым лучшим считается KBE, насколько помню, он же и самый дорогой. Но выпускаются и российские профили не худшего качества. Затем выберите для себя количество стеклопакетов. В комнате с застекленной лоджией можно взять и однокамерный, в других - достаточно двухкамерного, больше вряд ли стоит брать, уж не на Крайнем севере живем. И действительно, самая главная проблема пластиковых окон - фурнитура. Если она не качественная, то долго такое окно не проработает. Поэтому первый совет, выбирайте фирму, предоставляющую гарантию не меньше года.
Есть и более конкретные рекомендации, можете почитать вот здесь http://poremontu.ru/arcticles/vybor_steklopaketov