Строительство и ремонт
На что обратить внимание при выборе пластиковых окон?
Профиля делятся на элитные, качественные и некачественные... Некачественные сразу отметаем, это деньги на ветер, пожелтеют со временем и имеют свойство лопаться при перепадах температуры... А вот из Элитных и качественных выбрать какой самый лучший не получится, в каждой категории они почти все равны и отличаются каждый профиль своими фишками и естественно ценой... Из профилей недорогих и качественных рекомендую КВЕ, Рехау, Века, Функе, из элитных 5 камерок Шуко, Бругман, Саламандр, Трокал и Фаворит (Тиссен-Декёнинг).. . Из Фурнитуры лучше взять Рото НТи или Зигения-Ауби... подоконники хороши Моллер, но дороговаты, я использую Витраж, по качеству хорошие и цена не кусается.... стеклопакет лучше сразу ставить из 3 стёкол ( 2-х камерный) мало ли, что у вас будет с конденсатом, а так всё таки гарантия, что не от кол-ва стёкол образовался конденсат. Самые лучшие окна, это по рекомендации соседей и друзей, когда Вы можете посмотреть уже установленные окна, пощупать и "понюхать" и соответственно будете знать что нужно учесть при монтаже….
и на правильный монтаж
на профиль
профиль, фурнитура, стеклопакет.
Моя подруга очень довольна окнами. Профиль Мокко, фуритура Саламандер (ну не знаю я, как это правильно пишется, сорри) , а стеклопакеты двухкамерные.
Говорит, фурнитура отличная, не ломается, не требует доработки напильником. Окна теплые, никаких сквозняков.
Ну и установка должна быть качественная, надо хорошо загерметезировать, иначе зимой будет увлажняться стенка.
Удачи!
на количество воздушных камер, стеклопакет и фурнитуру. обязательно зимнее проветривание