Строительство и ремонт

Подскажите, на ЧТО обратить внимание при выборе пластиковых окон? Страна? Фирма? Заранее-спасибо!

обратить.. . не знаю как правильно называется, но есть окна которые закрытые пропускают воздух, чтоб не было душно, это надо обязательно потому что в противном случае с закрытыми пластиковыми окнами дома будет жарко и душно как в герметичном парнике
Oleg Steli
Лучший ответ
Неизвестно Неизвестно Жена такие поставила - в окна постоянно дует.
Я в своей прежней квартире всегда герметизировал окна как можно лучше, если надо - откроешь всегда.
Oleg Steli ну не знаю, вам может и дует а я не могу в духоте находиться вообще, начинает болеть голова и могу потерять сознание.
дома всегда прохладно и всегда открыты окна или форточки, потому что даже с закрытыми старыми деревянным окнами нам становится душно, как люди с пластиком живут непонятно.
Тонкости тут действительно есть - но состоят они совершенно не в том, на что рекомендуют обращать внимание реклама и падкие на нее потребители.
Я не далее как вчера подробно рассказывал - почитайте здесь.
Только на отзывы
лично я отремонтировал свои деревянные не хуже пластика зато экологичней почти всю зиму с закрытой батареей сидел кроме морозов ниже -25(могу научить как)
Окна делают от вас не далее 50-70км, а большинство известных марок профилей ПВХ - в Подмосковье. Лучшая рекомендация - это знакомые, которые уже устанавливали. Оптимальный вариант - профиль 58-60мм толщиной с 2-хкамерными стеклопакетами 32мм. Остальное - замануха от менеджеров (они ведь на % от продаж) . Более важно, чтобы окна были качественно сделаны, установлены строго по уровню и в плоскости. Монтажный шов пропенивается в несколько заходов, снаружи закрывается штукатурной смесью или герметиком, которые должны быть паропроницаемы, или закрывается специальным нащельником. Снаружи устанавливается отлив. Чтобы он не гремел на ветру - необходимо пропенить под ним. Изнутри устанавливаются подоконник и откосы. Стыки их с окном герметизируются специальным герметиком "жидкий пластик", или оконным акрило-силиконовым герметиком. Фурнитура должна обеспечивать запирание с небольшим усилием. Степень прижима легко проверить с помощью листа бумаги. Вставляете его под уплотнение и закрываете створку - бумага должна вытягиваться из-под уплотнения с небольшим усилием. Попросите монтажников показать, как регулировать степень прижима. Рекомендую смазывать и регулировать фурнитуру 2 раза в год осенью и весной, а также смазывать уплотнения силиконовой смазкой. Есть специальные наборы по уходу за окнами ПВХ.
В первую очередь обратите внимание на отзывы. У компании должна быть своя монтажная бригада и свои машины. Свое производство. Гарантии. Второе - толщина профиля, ширина стеклопакета не менее 36 мм, если шумная сторона, то внешнее стекло должно быть 6 мм. Про армирование не забывайте, хотя думаю, сейчас оно есть во всех профилях. Хочу открыть тайну, все профили производятся в регионах, поставок из бугра нет, или они очень дорогие. Если уж и говорить об энергосберегающем стекле, то только с напылением оксида серебра, при этом помните, что герметичность стеклопакета не должна быть нарушена, иначе эффекта защиты от излучения 0. Кол-во уплотнителей, пусть будет три, это не помешает. Фурнитура которая предусматривает микропроветривание, очень удобно на случай отпуска. Глянцевый профиль не берите, хотя это дело вкуса. Отливы возьмите алюминиевые, они менее шумные, дождь не будет сильно барабанить. и т. д.
Обрани внемания на форнетуру и не бери её дешовую а профеля на окна одинаковые а вот форнетура разная
Лучше ставить окна хорошего качества название "века" отличные окна ширина профиля 70 мм и хорошо если будет энергосберегающий стеклопакет!
я работаю в этой сфере.