Строительство и ремонт
пластиковые окна посоветуйте где заказывать и на что обращать внимание?
интересует все! пошла на рынок, там стенды. хоббит, юкко и т. д. насчитали за одно окно 30000р. в газете обещают тоже самое в 2 раза дешевле. вопрос: где лучше заказывать, на что обращать внимание. поделитесь опытом
На собственном опыте убедилась фирма может быть ЛЮБАЯ, а вот какова квалификация бригады приехавшей к Вам это Важно. Скажите диспетчеру сразу, что Вы требовательный клиент и неквалифицированные рабочие будут их головной болью.... а не Вашей. Работы лучше проводить в да этапа (дня) сначала монтаж окон, а не нескольких сразу. Потому что Вам как не печально придется смотреть за процессом! Новые подоконники лучше класть на старые-прочнее (хоть фирме больше возни) кронштейны под подоконниками пустая затея -не нужны! подоконник практичнее под мрамор а не белый, а вот жаростойкий немецкий мюллер можно установить лишь на кухне. Когда монтажники установив подоконники уйдут проверьте нет ли на них царапин, ведь дрель и другие инструменты многие рабочие шлепают в процессе работы на уже Ваш подоконник в процессе работы!!! сливы должны уложить на хороший слой пены и края не обрезать а загнуть вверх. Иногда механизм поворота окна входит в стоимость окна, но с Вас могут вторично взять за него деньги. Окно большая его часть на балкон можно делать глухим (ведь его можно помыть с балкона) а на остальных не экономьте делайте открывающимися и с механизмом поворота (проветривания) каждую створку. Порожек у балкона со стороны комнаты пустая некрасивая затея... Когда придет работать откосник и будет снимать защитную пленку с откосов проверяйте тут же, под ней могут быть царапины, если он их затрет ацетоном они будут незаметны, до заполнения их пылью. Настаивайте на замене сразу. Так же проверяйте все ли отмыли от пены и клея специальным раствором по окончании работ, со временем желтизна не отмывается. Не оплачивайте работы 100 процентов даже после первого дня работы! Иначе долго будете бегать за доработкой недостатков.
Я об этом подробно рассказывал - почитайте.
"Хоббит" - не советую категорически: они делают из профиля VEKA, не имеющего никаких достоинств, весьма конструктивно слабого, но по неизвестной причине очень дорогого. Я заказывал из КВЕ - мне нужно было, чтобы профиль допускал ширину створки в метр и более. КВЕ при этом в сравнении с другими профилями недорог.
Многокамерные профили и прочие навороты - это ерунда рекламного характера: конкуренция на рынке пластиковых окон остра, реальных же преимуществ почти нет.
Последняя известная мне новинка в данной области - профиль из стеклопластика: его жесткость обеспечивается самим стеклопластиком, без применения металлических вкладок. Сколь это существено - я не знаю, сколь он дорог - тоже.
Алексей Желещиков
спасибо за развернутый ответ .что такое КВЕ?
Профилей сейчас множество и ценовая политика соответственно очень разднится, зависит от качества профиля, фурнитуры, издержек и аппетитов компании... Со своей стороны порекомендовала бы из качественных и недоогих Рехау, КВЕ, Веку, Функе, из элитных и дорогих Шуко, Бругман, Трокал, Саламндр и естествено Фаворит, который из серии элитных, но цена на уровне Рехау, хотя шумо и звукоизоляция у Фаворита (Декёнинг Тиссен полимер) на порядок выше чем у Рехау.. Из фурнитур порекомендовала бы РОТО НТи и Зигения-АУБИ, остальные не очень, хотя МАКО и неплохая фурнитура, но у неё слабый блокиратор ошибочного открывания.... Насчёт цены в газете и в листовках, да тут и барану понятно завлекаловка, позвонит клиент а там опытный манагер раскрутит.... Насчёт цены в 30000 вполне возможно, в этом году на комплектацию и стекло растут как грибы, не успеваем программу переписывать, каждую неделю подорожание, то стекло, то профиль, то фурнитура. Сегодня как раз получила письмо о подорожании профиля на 5%...Впрошлом году такого не было частого подорожания... Так что поторопитьесь с выбором, 4 сентября массовое подорожание на оконном рынке предвидится.... Красивых и тёплых Вам окон...
Алексей Желещиков
а фирма "окна роста"вам о чем нибудь говорит?
Алексей Желещиков
ни в коем случае не сомневаюсь в вашем проффессианализме.я хотела спросить те окна что они ставят стоит покупать? там просто цена хорошая
здесь неоднократно обсуждались разные аспекты и пластиковых и деревянных окон
воспользуйтесь волшебным словом поиск!!!
16200 если размер 1320 на 1520 все входит три стекла
черные или каричнивые
Я заказывала в калео. В общем есть нюансы по обслуживанию, но в целом очень довольна. Окну уже 3,5 года нигде не дует, беленькое. А выбирать советую профиль rehau он остаётся беленький и хорошего внешнего вида, хотьи подороже кве, но ведь делаем не на один день!
Я заказывал в Калео! Впринципе сделали все быстро, но недовольтво все равно есть. Они откосы сделали не по уровню, один откос у них получился полукруглый