Строительство и ремонт

Что делать, если дует снизу пластикового окна? Накапливается вода и превращается в лед

С грамматикой извиняюсь если что то написала неправильно..
Что делать, если сильно дует снизу пластикового окна? Накапливается вода и превращается в лед. Это из-за неправильной установки окна или у окон есть своя регулировка? Дома 12 таких окон, но только 2-3 окна сильно дуют, и комната никак не может потеплеть.. Мама говорит надо бумажным скотчем обвести края, будет ли от этого толк или какой нибудь эффект? Поделитесь лайфхаками пожалуйста)
на фотографии мы тряпку под низ окна застелили, чтобы всю жидкость в себе держала, но и она замерзла
1) Подрегулировать, но ...Сначала открыть окно и медленно прогреть уплотнитель, убрав лёд, а потом вымокав влагу из уплотнителя и вокруг уплотнителя. Так же убрать наледь в раме, насухо. Наледь смывается спиртом \ незамерзайкой\дешёвой водкой \ денатуратом \ изопропиловым или древесным\метиловым
спиртом. Если уплотнитель повреждён - его необходимо заменить. Или подложить тонкую узкую полоску поролона, для временной компенсации повреждения.
Если вода стекает с окна, и замерзает - или у Вас недостаточно хорошо держат тепло стеклопакеты, или у Вас слишком плохое отопление, или у Вас омерзительное вентилирование помещения, и слишком большая влажность.
Отопление улучшается открыванием и бОльшим обдувом батарей (или промывкой \ прочисткой батарей от пыли и шерсти) . Часто помогает дополнительный принудительный обдув теплообменников маленькими вентиляторами.
Влажность снижается увеличением вентилирования (организацией приточной вентиляции). Или открыванием настежь окна каждые 30 минут на время от 30 сек до 60 сек.
Makhambet Kuspan
Лучший ответ
звоните установщикам, пусть устраняют дефект
Илья Рафиев
Это вам нудно усилить прижим рамы окна . С боку на торце окна есть эксцентрики, вот ими нудно регулировать прижим окна . Сделаете сельской прижим, перестанет поступать холодный воздух и не будет образовыватся вода
Марат Джаликов
Валера Гоменюк Так это же нудно делать, сам же говоришь. У нас в деревне тоже есть сельский прижим, ни хрена не дует.
Виктор Клинг Благодарю за подробный ответ)
ва первых вазможно плохо запенили во вторых может вентиляция дерьмовоя
Юрий Барсуков
Виктор Клинг возможно и то и другое.. комната огромная, может и это играет какую то роль
это проблемы установщиков, а никак не ваши.
Ulugbek Maxamedov
Ищите в интернете как в пластиковых окнах перейти с летнего режима на зимний...
У вас установлен стеклопакет однокамерный. Поменяйте стеклопакет на 2 камерный с энергосберегающим стеклом и подрегулируйте окно
Створка регулируется петлями и внутренним эксцентриком...
Перекрути окна с летнего режима на зимний. Инструкцию почтитай в интернете