Строительство и ремонт
Из одного места в раме пластикового окна дует, как из форточки
Пластиковые окна были установлены год назад во время муниципального ремонта (дом панельный). Нормально защищают от холода, не запотевают. НО. В одном месте створка отходит от рамы, из того места дует, как из форточки. Причём дует не с той стороны створки, где ручка, а с той, где крепления. Если прижать рукой, то перестаёт дуть. Является ли эта проблема серьёзной, требующей переустановки окна? Или она может быть решена какой-нибудь простой регулировкой и установкой уплотнителя? Можно ли устранить проблемы самим, или нужно вызывать мастера?
бесплатно не бывает хорошо и это факт. Можно заменить или наклеить липкий уплотнитель в том месте где дует. Должно помочь.
Мы тоже живем в муниципальном доме после расселения, окна стоят изначально пластиковые но очень отвратительного качества, профиль тонкий, балконные двери не прилегают плотно если прикрыть дверь рукой. Уплотнители с щелями в местах стыков, оттуда тоже дует постоянно, из какого материала он сделан не понятно это и не резина и не силикон. Заменять весь уплотнитель дорогое удовольствие, мы наклеили липкий силиконовый уплотнитель в проблемных местах, дуть перестало.
либо регулировать, либо раму переставлять, вытаскивать угол на прихлоп,
договоритесь с любым установщиком окон-дело на 30 мин
...мона и вызвать, тока кога придут то ...на дворе уже холода... а мона купить ленточный уплотнитель для рам... такие длинные светлые самоклеющиеся полоски, мягкие, как резиновые, и самой наклеить вдоль линии рамы...:))
И у нас установлены окна бесплатно, когда началось строительство проспекта под окнами. Недавно я тоже обратила внимание, что в одной комнате дует из окна, где петли, с противополоожной от ручки. Даже свист какой то слышно, если ветер в нашу сторону. Вот ищу сертификат на установку, который они давали и буду звонить. прошло уже 2 года. А еще можно попробовать обработать этот силикон чем то? Может плотнее будет прилегать? по поводу дешево- хорошо не бывает? что надо было отказаться и самим ставить окна в 3 комн. квартире? Такие крутые тут ответчики, прямо смешно ;-))) у нас некоторые соседи, у кого стояли пластиковые окна отказывались. А мы и таким рады, небо и земля. Хоть что то от Лужкова поимели: -))))))
Дмитрий Ренжин
Я имел ввиду что не все пластиковые окна одинаковые, обратите внимание на "хорошие" пластиковые окна, как они выполнены, из какой фурнитуры, профиля итд сделаны, и то что бесплатно нам ставят, не спорю что это лучше чем деревянные, но простите дерьмо редкостное
В окнах есть регуляторы . При помощи отвертки, умелого мужчины большая вероятность устранить этот дефект. Всего год прошел, вряд ли уплотнители усохли.
У вас окно закрыто на "летний режим". Поверните ручку совсем вертикально. И рама прижмется плотно.
Евгений Волчёк
У меня было подобное. Я понятия не имела, что есть такой режим. Когда ручка не до конца вверх поднята, как бы на 45 градусов. Нужно ставить точно вертикально.
Вызвать мастра. кто устоналивал эти окна, они все бесплатно должны починить и заменить.
Вам просто плохо отрегулировали окно... или может быть плюшевое окно)) а гарантии разве не дают?? Это весь год дует или только начало дуть??