Окно по умолчанию стоит на зимним режиме ( риска запорной цапфы повернута в сторону квартиры). Уплотнитель в норме, так как окна не старые. Что можно еще отрегулировать, что бы был сильнее прижим окна?
p.s. окно только на два положения, закрыто/открыто, без режима проветривания. Еще заметил, что рукоятка окна открывается гораздо легче, чем рукоятка соседнего окна, где нет продува.
Строительство и ремонт
Дует снизу пластикового окна. Как исправить ?
они полые..
Кто окна ставил?
Вот к ним и обращаться.
Радик Исмаилов
Не к кому обращаться, окно ставил застройщик
На петлях в раме есть два регулировочных винта, они регулируют перекос створки . Посмотрите створка хорошо садится на место нет ли перекоса . А еще попробуйте порегулировать прижим не винтами на окне, а прижимоми которые стоят по бокам рамы . Их там по два с каждой стороны . В них заходят эксцентрики . Вот их можно немного сдвинуть . В сторону более плотного соединения . Там есть винт, его откручиваете и закручиваете в новое отверстие
сама точно так же мучаюсь
в декабре въехала на новую квартиру и сильно дуло из окна - цапфы были на летнем прижиме - перевела на зимний - все равно снизу окна дует
что делать не знаю - неужели опять у меня вся эта гнусная исторяи с окнами повторяется
Azamat Kalanov
Может Вы сможете проверить и заменить (при необходимости) уплотнители? Вы уверены, что именно дует, а не холодный воздух, остывший вдоль стекла, падает холодным потоком? Очень похоже получается, если не вникать... При прижиме руками рамы, дополнительно, дутьё заметно уменьшается ?
вскрывать окно и заливать пеной.
Радик Исмаилов
Дует именно из под створки снизу, а не из под рамы
Я плед положила внизу и все, не дует. Резинки замерзли, их силиконить надо, а я забыла в этом году. Весной нормально будет. Зима...
Это как раз таки либо уплотнитель, либо фурнитура
Скорей всего нужно будет менять резинки - нужно обращаться с этой проблемой по гарантии, если она есть.
Створка ещё петлями регулируется.. .перекос вот и дует.
монтажная пена в помощь
Тимур Ким
Вы как себе представляете загнать монтажную пену в микрощели? А окна потом придется еще и открывать, и пену тоже отрывать придется?
Нужно убедиться, что дует именно со створки или от монтажного шва.
Если со створки, то требуется регулировка фурнитуры створки, начать нужно с выставления створки в вертикальной и горизонтальной плоскостях, когда створка выставлена и обеспечен одинаковый нахлёст створки на профиль рамы со всех сторон, тогда можно приступать к регулировке прижима во всех точках прижима и на петлях.
Если дует из монтажных швов, то здесь сложнее, нужно демонтировать откосы и подоконник, все швы хорошо пропенить и монтировать отделку обратно.
Тяжело так сказать не видя перед собой окна!
Нужна регулировка. Наверняка поможет замена фурнитуры на поворотно-откидную. Это минимизирует риск продувания.
Фурнитуру можете заказать в любой специализированной организации. Можете в Нашей. Работаем по всему ЦФО: gorizontokna.ru