Что есть откосы?
Мне поставили окна, вот так:
http://www.relativity.ru/images/photos/okna/
и из промежутка между стеной и окном дует.
Означает ли это некачественный монтаж или когда сделают "откосы", то дуть может перестать?
Строительство и ремонт
Должно ли дуть из пластиковых окон до монтажа откосов?
Дуть не должно. Проверьте как запеняно по всему периметру окна. Снаружи монтажники должны запенить тоже, но пеной для наружных работ ( или если универсальный, то им) и отделать шов фасадной штукатуркой (закрыть пену- ее видно не должно быть) . А внутри- сверху пены герметик и откосы.
Я ставила много окон и знаю что ВСЕ бригады ставять по разному и НИКТО не по ГОСТУ!!! !
ГОСТа 30971-2002.- почитайте!!!!
Виктор Курило
Может быть, герметик ещё собираются поставить при монтаже откосов?
Срочно вызывай. Это некачественная установка. Однозначно.
А то гипсокартоном откосы заляпают, а как дуло, так и будет дуть. И потом без демонтажа ничего не докажешь.
Айдын Оспан
Посмотрел фотки внимательно. Двухкамерный пакет. Это хорошо. Задули (заполнили) пеной вроде нормально. Крепёж рамы слабоват, но допустим. Откуда дует то?
дуть не должно, конечно. это значит, что запенили плохо - вот в щели и задувает. А откос - это собственно оконный проем - толщина стены вокруг окна.
нет не должно, вызывай представителя компании, пускай переделывают, иначе откосы обмерзать будут
в принципе, вам поставили правильно. при заделке откосов может мешать скоба. дуть не должно бы. но может, сильно разворотили проем?
Виктор Курило
Не знаю.
Во всяком случае, внешняя рама пластикового окна гораздо меньше по размеру, чем внешняя рама деревянного. Хотя, говорят, так и должно быть: http://www.mastercity.ru/vforum/showthread.php?p=581453#post581453
Не должно дуть, от откосов это никак не зависит. Откосы это стена рядом с окнм, т. е. ширина стены.
А какие у вас откосы будут?
Купи баллон монтажной пены и заполни ей подозрительные места.
я работаю монтажником и скажу что поставили с монтадным швом большим хреновосмотриться дыреньбольшая откосы слишком силнопод углом будут стоять это не каждому нравитьсяда и не долговечно