Строительство и ремонт

Вопрос про пластиковые окна и монтаж окон по ГОСТ. Почему монтажники не монтируют окна по ГОСТ, если это не прописано в

Договоре?
Почему они намеренно делают монтаж окон с расчетом что через 5 лет или раньше появятся проблемы с их монтажем? Люди платят немалые деньги за монтаж, а их просто обманывают. Обманывают так как этой фирмы через 5 лет уже не будет - будет другая, но такая же халтурная.
Sergey Sharupich
Потому что ты ищешь таких - фирмы-однодневки.
А почему? Да потому что дешево.
"Какая разница - за 3 "тыщи" установить окно или за 15 тысяч - они ж одинаковые!"

А потом начинается - почему так, почему сяк...
Ерлан Куспанов
Лучший ответ
Sergey Sharupich Не дёшево. Вместе с монтажем больше 25 000 р.
Александр Бронников А какая разница... хоть дорогие фирмы, хоть дешевые... больше 2-3 лет на рынке не существуют... меняют название и ни за что не отвечают... (((
НЕТ ГОСТа на монтаж ТОлько нормы ЧАсто ведомственные САми разрабатывают
Динар Гайсин
Vasily Luzin В такой же халтурной фирме трудишься?))

ГОСТ 23166-99 прописывает основные положения к оконным, дверным блокам и дополняющим деталям.
ГОСТ 30673-99 - стандарт для общих показателей ПВХ профиля, из которого изготавливаются окна и балконные блоки, а также положения к подоконникам, сендвич-панелям, отливам и другим аксессуарам.
ГОСТ 30674-99 - положение о конструктивных особенностях оконных и балконных конструкций.
ГОСТы 26602.2-99, 2602.1-99 и 26602.3-99 описывают требования к воздухо- и водонепроницаемости, теплоизоляции и звукозащите конструкций ПВХ.
Vasily Luzin ГОСТ 24866-99 содержит общие условия к производству и установке стеклопакетов в различные строения.
ГОСТ 30971-02 определяет требования к изоляции монтажных зазоров в узлах примыкания рамы к оконному проему.
ГОСТ 52749-2007 о технических условиях к монтажу балконных и оконных блоков, размеру монтажного шва и подготовке поверхности зазора, общие требования к устройству монтажного шва.
у нас никакого госта нет.
устанавливают качественно. без всяких проблем с монтажем стоят окна и 20 и 30 лет и с того момента как существуют металлические окна покрытые пластиком :)
Aleks Aleks ГОСТ 24866-99 содержит общие условия к производству и установке стеклопакетов в различные строения.
ГОСТ 52749-2007 о технических условиях к монтажу балконных и оконных блоков, размеру монтажного шва и подготовке поверхности зазора, общие требования к устройству монтажного шва....
и так далее..
Просто на окнах не надо экономить и не искать где дешевле будет стоить . Ищите фирмы которые на этом рынке много лет . И сто бы плюс к этому была гарантия
Sergey Sharupich Гарантия есть 5 лет. Остальное время покажет.
Sergey Sharupich Окно стоит 27000 р. куда еще дороже то?
Я искала фирму по рекомендациям и окна мои уже вполне благополучно стоят как раз лет 10 и они обошлись мне несколько дороже и фирма существует благополучно.
В самом деле.. бессовестные.
Obi Mikel Zarubo
сама точно так же мучаюсь с пластиковым окном в комнате - я думаю они специально это делают чтобы измученные люди побежали себе новые окна ставить
Arken Hamitov
найми тех кто сделает по госту
Turlibek Kuatbekov
Sergey Sharupich Поздно
По ГОСТ должны, главное зазоры, не менее 15 и не более 55 мм на сторону, но должны стараться в 15 мм уложиться. И главное чтобы профиль не погнули, иначе окна на выброс, происходит как правило при некачественном изготовлении рам и их некачественной сборке.
Sergey Sharupich Как можно профиль погнуть? Зазоры не мерял, но дождевая вода протекает в комнату. И вонь стоит от окна.
Николай Забавин Внутри пластмассового кожуха рамы находится стальной профиль, П образной или более сложной формы, вот он легко гнется, сначала сдавливая раму, и зтем сам деформируется, а второй вариант от температурных расширений, и третий просто криво сварили раму.
Николай Забавин https://youtu.be/1p6fYSMiZrY здесь про окна из моего опыта, как я их дефектовал.