Договоре?
Почему они намеренно делают монтаж окон с расчетом что через 5 лет или раньше появятся проблемы с их монтажем? Люди платят немалые деньги за монтаж, а их просто обманывают. Обманывают так как этой фирмы через 5 лет уже не будет - будет другая, но такая же халтурная.
Строительство и ремонт
Вопрос про пластиковые окна и монтаж окон по ГОСТ. Почему монтажники не монтируют окна по ГОСТ, если это не прописано в
Потому что ты ищешь таких - фирмы-однодневки.
А почему? Да потому что дешево.
"Какая разница - за 3 "тыщи" установить окно или за 15 тысяч - они ж одинаковые!"
А потом начинается - почему так, почему сяк...
А почему? Да потому что дешево.
Sergey Sharupich
Не дёшево. Вместе с монтажем больше 25 000 р.
Александр Бронников
А какая разница... хоть дорогие фирмы, хоть дешевые... больше 2-3 лет на рынке не существуют... меняют название и ни за что не отвечают... (((
НЕТ ГОСТа на монтаж ТОлько нормы ЧАсто ведомственные САми разрабатывают
Vasily Luzin
В такой же халтурной фирме трудишься?))
ГОСТ 23166-99 прописывает основные положения к оконным, дверным блокам и дополняющим деталям.
ГОСТ 30673-99 - стандарт для общих показателей ПВХ профиля, из которого изготавливаются окна и балконные блоки, а также положения к подоконникам, сендвич-панелям, отливам и другим аксессуарам.
ГОСТ 30674-99 - положение о конструктивных особенностях оконных и балконных конструкций.
ГОСТы 26602.2-99, 2602.1-99 и 26602.3-99 описывают требования к воздухо- и водонепроницаемости, теплоизоляции и звукозащите конструкций ПВХ.
Vasily Luzin
ГОСТ 24866-99 содержит общие условия к производству и установке стеклопакетов в различные строения.
ГОСТ 30971-02 определяет требования к изоляции монтажных зазоров в узлах примыкания рамы к оконному проему.
ГОСТ 52749-2007 о технических условиях к монтажу балконных и оконных блоков, размеру монтажного шва и подготовке поверхности зазора, общие требования к устройству монтажного шва.
у нас никакого госта нет.
устанавливают качественно. без всяких проблем с монтажем стоят окна и 20 и 30 лет и с того момента как существуют металлические окна покрытые пластиком :)
Aleks Aleks
ГОСТ 52749-2007 о технических условиях к монтажу балконных и оконных блоков, размеру монтажного шва и подготовке поверхности зазора, общие требования к устройству монтажного шва....
и так далее..
Просто на окнах не надо экономить и не искать где дешевле будет стоить . Ищите фирмы которые на этом рынке много лет . И сто бы плюс к этому была гарантия
Sergey Sharupich
Гарантия есть 5 лет. Остальное время покажет.
Sergey Sharupich
Окно стоит 27000 р. куда еще дороже то?
Я искала фирму по рекомендациям и окна мои уже вполне благополучно стоят как раз лет 10 и они обошлись мне несколько дороже и фирма существует благополучно.
В самом деле.. бессовестные.
сама точно так же мучаюсь с пластиковым окном в комнате - я думаю они специально это делают чтобы измученные люди побежали себе новые окна ставить
найми тех кто сделает по госту
Sergey Sharupich
Поздно
По ГОСТ должны, главное зазоры, не менее 15 и не более 55 мм на сторону, но должны стараться в 15 мм уложиться. И главное чтобы профиль не погнули, иначе окна на выброс, происходит как правило при некачественном изготовлении рам и их некачественной сборке.
Sergey Sharupich
Как можно профиль погнуть? Зазоры не мерял, но дождевая вода протекает в комнату. И вонь стоит от окна.
Николай Забавин
Внутри пластмассового кожуха рамы находится стальной профиль, П образной или более сложной формы, вот он легко гнется, сначала сдавливая раму, и зтем сам деформируется, а второй вариант от температурных расширений, и третий просто криво сварили раму.
Николай Забавин
https://youtu.be/1p6fYSMiZrY здесь про окна из моего опыта, как я их дефектовал.