Строительство и ремонт

Вопрос по пластиковым окнам? (+)

точнее - по балконной двери. Имеется проем 2300 (ширина) х 2100 (высота). Планируем сделать 2 глухие створки по бокам (по 700 мм) и дверь (900 мм). Балкон широкий, просторный. (фотка внизу) Как будет лучше смотреться: все створки и дверь до пола одной секцией или внизу сделать разделение? И если с разделением, то на какой высоте?
Егор Евсеев
2100 проходит без импоста, но я бы не советовала, лучше сделать импост на высоту 700мм, дешевле поменять потом если дети разобьют....
Руслан Бактыбек
Лучший ответ
Егор Евсеев 700 как-то многовато...
300 будет нормально смотреться? 400?
задирать не охота...
И второй момент... после разделения оставить обе часть прозрачными или нижнюю часть лучше сделать непрозрачной?
А я не понял, зачем 3 створки? Без перемычкм то только две смогут быть. А для третей все равно нужно будет перемычку ставить. А это же не так эфектно. Может всеж таки немного заузить проем и сделать всего две широкие двери и полностью стеклянные - без разделителя....
Егор Евсеев это северная сторона - света мало (южных окон нет вообще).
Так что заужать совсем не хочется.
а 3 створки... прикидывали с двумя... кмк, по 1.15 многовато, массивно.
откатные... тоже как-то сомнительно... вот и думаем-гадаем.
Разделение - обязательно, на высоте 70-80 см, низ двери должен быть "глухим", то есть не стекло.
Артур Chegevara.
Егор Евсеев почему низ должен быть глухим?
Это в стандартных хрущевках он ДОЛЖЕН БЫТь глухим.
Надоели эти стандарты, хочется наоборот чего-то нового...
А если на тему - кто будет мыть, не практично и т.д. - то это вообще не напрягает - было бы чего мыть - помоем.
Если дверь будет без импоста ("перегородки"), то достаточно скоро её перекосит. Конструкция двери довольно тяжёлая. А если ещё и двухкамерный стеклопакет, то совсем кирдык...
Alisher Muratov
нткого не слушай, делай как нравится!!!
Расул Баратов
Егор Евсеев ну это слишком радикально.
все-таки чужие грабли никто не отменял
В пластике в самом деле без переплетов не стоит делать - большая нагрузка.
Варианты:
1. посмотрите тут есть фото остекления поворотно-раздвижными конструкциями балкона от пола до потолка - http://www.inlineglass.ru/?id=32&idgall=2
2. раздвижной вариант из того же стеклокомпозитного профиля позволяет делать двери высотой более 3 метров без импостов - фото тут http://www.inlineglass.ru/?id=32&idgall=3 - видео и описание здесь http://www.inlineglass.ru/?id=40
разделение называется импост, он служит для прочности, некоторые конторы по ГОСТУ отказываются делать полностью остекление, а только с ним, из-за больших размеров окна или двери.
Victor Sisianu
Егор Евсеев таки вторая часть вопроса - на каком расстоянии от пола.
рекомендуют 60 см, но, кмк, это несколько казенно получается, замызганно чтоли.
Вот если бы см 30...
Victor Sisianu у нас на высоту подоконника, когда дверь открываеться , то если было бы стекло обязательно разбилось бы об подоконник в этом месте,
сделать прозрачные 2 створки до пола чтобы они открывались как двери в метро.... я своими словами.. .

у нас такие у соседей стоят.. . шикарно..
Igor Kraftsoff
всеровно сделаешь так как задумал ещё посоветуют хорошо установщики