Строительство и ремонт

Вопрос по пластиковым окнам с дверью на лоджию (внутри суть)

Планируется делать серьезный ремонт в комнате (почти 30 лет не делался ремонт), сейчас там старые деревянные окна и дверь на лождию.
Впервые хочется установить пластиковые окна, но некоторые родственники скептически к ним относятся... мол, установят хреново, подоконник бетонный снесут, окна эти потекут со временем, потом намучаемся с ними и всё такое...

Подскажите, пожалуйста, в какую фирму лучше обращаться, где качественные пластиковые окна изготавливают и качественно устанавливают? Город Санкт-Петербург. У кого какой опыт, советы может какие дадите.

Спасибо за адекватные ответы.
Роман Какурин
REHAU
=)
Макс Лис
Лучший ответ
"Течь" окна могут лишь в двух случаях..
Когда влажность в помещении слишком высокая при отсутствии воздухообмена и когда имеет место быть продувание откосов.. последнее есть следствие плохого монтажа...
Firdavs Esaev
я дам только один совет - внимательно читайте договор и дотошно принимайте работу. Косячат все даже лучшие из лучших.
&S
"dently" Stom
Роман Какурин Разумно. Благодарю за совет
1. Не ставьте окна/двери толщиной менее 70 мм. Меньше толщина профиля - меньше денег стоит, однако и "ведет "(деформируются) эти изделия тоже легче. А это продувание и прочая хрень.
2. Изучайте не фирмы, изучайте нюансы монтажа, то есть какие косорезы могут быть при монтаже. И обязательно смотрите собственными глазами за рабочими при монтаже. Это важно.
3. Мне нравится, когда у балконной двери стекло до пола, это дает свет и ощущение пространства. И вопреки злобным выкрикам - никак не влияет на сохранение тепла, то есть тепло сохраняется точно также как при сендвич-панели.
4. Не экономьте на боковых откосах - откосы из панелей теплее, чем простая штукатурка.
5. Бетонный подоконник сохранить не удастся хотя бы потому, что современные окна существенно тоньше, чем двойные старые. То есть глубина подоконника нового окна будет определенно больше. Однако совершенно не обязательно ставить пластиковый подоконник. (хотя это конечно существенно дешевле и проще) Сейчас можно заказать подоконник из дерева, искусственного камня и др. - это только ваш выбор. Я себе в кухне вывела кухонную столешницу вровень с подоконником, тем самым увеличив площадь рабочей зоны. То есть подоконник сделан из кухонной столешницы.
Олег Ачилов
Не знаю как у вас в питере, но обычно коски идут когда не договора на монтаж и когда лично не контролируют монтаж. Иногда, да очень часто, монтажники наемные раздолбаи и работают отдельно от фирмы за наличку и спроса с них нет. Если дом старый кирпичный, то возможно между новыми рамами и стенами и или подоконником будет огромное расстояние из пакли и мусора. Его надо вычищать и штукатурить или выкладывать кирпичем, но это никому не надо и если хозяин не видит, то там остается пустота, а после монтажа откосов и запенивания краев ничего не увидеть. Но зимой из под откосов и подоконника будет дуть ветер и лится вода. Так же ы монтаж не входит заделка внешних щелей между рамой. По уму должны быть шнуры или разбухаемые уплотнители по наруже рамы, ленты отражатели тепла внутри рамы. Если этого нет, а только пена монтажная, то гнать нахер. И еще раз личный контроль и вопросы по всем непонятным местам
Роман Какурин Благодарю за подробный ответ!
измените запрос - установка деревянных окон в СПБ
Роман Какурин Деревянные тоже по типу пластиковых, только вместо пластика дерево и цена в три раза выше.
Блин, да в Питере их пруд пруди. А бы выбирал из тех, у которых договор с максимальной гарантией на бесплатное обслуживание и устранение косяков.
Не так важно, какая фирма будет ставить окна. Важно какой пластик, фурнитуру и стекло они используют. Чем больше размеры окон, тем выше требования к раме и фурнитуре. Иначе, через некоторое время у вас появятся сквозняки из-за неплотного прилегания створок окон. Также, обратите внимание на стекло. Например, если Вы хотите уменьшить шум в квартире или снизить теплопотери, то нужно выбрать соответствующие стеклопакеты. О видах стеклопакетов пишут в этой статье - http://otepleivode.ru/stati/виды-пластиковых-окон-в-2020-году.html
..
... ...
Смотря какой именно у вас бюджет, на установку подобных окон. Могу порекомендовать еще рассмотреть вариант с ПВХ окнами, тоже удобны будут в вашем случае. Можете рассмотреть такой вариант: strunino.diskontokno.ru/produkcija/okna_pvh
знаете когда у меня встал такой вопрос то я приобретал пластиковые окна на портале http://domosvit.com.ua/en/home/ как мне кажется это оптимальный вариант по соотношению цена качество