Строительство и ремонт
Вопрос про пластиковые окна (вн.)
В нашем городе устанавливают пластиковые окна только с одной открывающейся створкой, поэтому снаружи их невозможно нормально вычистить. Люди, живущие на первом этаже, чистят свои окна, выйдя на улицу, но на верхних этажах почистить невозможно. Почему не устанавливают окна с двумя открывающимися створками? Что делать?
Почему устанавливают только так я сказать не могу. Это на совести предприятий Вашего города. Но в качестве совета - есть множество приспособлений для чистки таких окон. Я пльзуюсь двухсторонней щеткой на магните. В интеренете заказала
Александр Швецов
Всё равно как следует не отмыть,я живу практически на дороге,окна пачкаются очень быстро.Пока у меня не пластиковые,но планирую ставить,а с двумя открывающимися створками вообще нет ни у кого.
потому что дороже с двумя .люди экономят .
всё устанавливают, вы не на окна смотрите, а обратитесь непосредственно в фирму, которая этим занимается.
просто будет дороже, вот и все
Александр Швецов
При чём тут цена?У нас даже состоятельные предприниматели ставят такие окна,кто побогаче-предпочитают деревянные стеклопакеты,но там такая же история-открывается только одна створка из двух или трёх!
Бред какой-то только с одной открывающейся створкой. Всё ставят, лишь бы было желание. А кто желает сэкономить 15-20$, тот и заказывает глухие створки.
У нас давно устанавливают окна с двумя открывающимися створками.
Они стоят как запчасти на МИГ29
Проще специальную швабру для окон купить за 500руб.
по моему что закажете, то вам и поставят, хоть 50 маленьких на месте одного большого
другой вопрос если купили квартиру, а там уже есть окна, то понятно, что застройщик выбрал самый дешевый вариант, не нравится - поменяйте
http://www.bfk.ru/calculator/prod/?ctype=1266&htype=panel&wtype=nordmaster
откроется нет
глухое окно- 5 558 руб.
Двустворчатое окно с одной рабочей створкой -8 907 руб.
Двуствор-е окно с 2-мя рабочими створками-11 219 руб.
Трехстворчатое окно с 2-я рабоч. створками 14 830 руб.
Трехстворч. окно с одной рабочей створкой -12 695 руб.
как видно все дело в цене)
вообще в любом городе как правило 1,2,3 основных производителей окон, все остальные фирмы перекупают у них, отсюда и отказ заморачиваться
откроется нет
глухое окно- 5 558 руб.
как видно все дело в цене)
Это все от самого заказчика зависит. . Как закажешь, так и сделают. Хоть три створки и пара форточек, и все на одном окне. Затемненный стеклопакет с остеклением в 4етыре слоя еще и с подогревом. Главное чтобы денег хватило.
Александр Швецов
Окон с двумя или тремя открывающимися створками у нас вообще нет ни у кого,даже у состоятельных людей.Не делают,людей устраивает лазить с этими швабрами,но ими всё равно не отмоешь как следует,особенно окна,выходящие на дорогу.
Игорь Соснин
У нас например по краям створки, а середина глухая. С мытьем проблем нет. А что за город где все так плохо с дополнительными створками???
а вы у фирмы спросите...наверняка это просто дороже и сложнее в изготовлении...у нас люди швабрами на длинных штангах моют большие окна - высовываются и моют...у нас ставят двухстворчатые окна, он они не популярны....кстати не знаю почему))))))))))
Вот задам простой вопрос. Зачем в двухстворчатом окне две подвижные створки? Подвижная створка имеет увеличенный размер рамы, а это препятствует проникновению света в Ваш дом. Вам свет естественный дома не нужен? Трех створчатые окна делают с подвижной створкой посередине. Вполне достаточно.
Александр Швецов
Вам мужчинам не понять-не вы же занимаетесь мойкой окон.
что бы правельно ответить надо знать размер окна и что у них за профель, возможно у них нет необходимого профеля