Строительство и ремонт
Вопрос о пластиковых окнах! Очень важно! Хелп, плиз!
Мы поставили пластиковые окна KBE, не снимали защитную пленку с профиля год. Теперь не можем ее отодрать: местами она намертво приклеилась, и снимается очень-очень сложно малюсенькими кусочками и под ней остается клей! Что делать? Как быть?Кто знает? :(((
банальная тема и страдают от незнания как правило, любой спиртосодержащей жидкостью.... ну это вам решать ЧЕМ, ну только не водкой....
да - так было и задумано!)) ) строителям лень отдирать а жильцы через год отодрать не могут! сожно конечно всякими химиями отмачивать- а можно и не трогать!
вообщем нашатырь и теплая воад вам может быть помогут!
Можно попробовать Космофеном только узнайте каким номером ато можно сжечь профиль есть 10 и 5ка. УДАЧИ!!!
Однозначного ответа как удалить данную ленту, нет. Как вариант взять моющие средство, например Фери, смочить данную ленту, дать впитаться влаге, подождать, когда подсохнет и повторить данный процесс несколько раз. После нескольких пропиток защитная лента потихоньку будет отслаиваться. Не пытайтесь содрать пленку после одной или двух пропиток, результат не впечатлит. Ни в коем случае не стоит использовать острые предмеры (нож) , повредиться поверхность профиля.
Представитель компании «Фабрика окон»
Наш блог: http://blog.fabrikaokon.ru/
Представитель компании «Фабрика окон»
Наш блог: http://blog.fabrikaokon.ru/
Все липучки любой сложности и особенности удаляются жиром. Попробуйте подсолнечное масло. потом с фери промойте, чтоб мухи не липли.
Снимать нужно было сразу... на солнце она становится хрупкой.. . Многие чистят клей от плёнки средством для чистки окон.. Попробуйте..
Этот клей можно одеколоном снять . Непонятно из чего его делают, но от него клей сворачивается.
Мыльный раствор + тупой предмет.
А зачем вы ее оставляли? =) Мойте теплой водой.