Строительство и ремонт
Вопрос про пластиковые окна.
Как грамотно выбирать фирму ( на что обращать внимание и т. д. и. т. п. )? Какие профили лучше- пластиковые, или деревянные, почему?
Деревянные окна ничем не отличаются от пластиковых по экологичности, профессора блин... Они таким количеством разных пропиток и лаков покрыты... "Дышащими" они не могут быть по определению. Есть и минусы. Створка тяжелее, что отрицательно сказывается на фурнитуре (при большой ширине створки). Если вдруг понадобиться замена стеклопакета, самим будет не справиться, т. к. штапик там посажен на герметик, а в металлопластике достаточно его всковырнуть шпателем либо стамеской. Кстати кто там сказал, что немецкие профили отливают в Германии? Вы представляете сколько они стоили бы по сравнению произведенными в России? Я конечно не спорю, некоторые виды профиля привозные, но они отличаются по цене. Если вам важна эстетика, например дом деревянный, вагонка там внутри, то выгоднее ставить пластик под дерево (ламинированый), хотя иногда он может соперничать по цене с деревянными окнами. Насчет фирмы : чем она больше (штат там, кол-во офисов) тем надежнее, ели уж "накосячат" то все исправят без лишнего гемора. А лучше спросите у знакомых, наверняка уже большая их часть поменяла себе окна... Так что удачи.
деревянные лучше всего - экология, блин
Александр Юрченко
Примите комплименты. Для меня очень удивительно и в то же время приятно встретить вменяемую здравомыслящую барышню. Европа давно и полностью сделала свой выбор в пользу дерева, только наши из-за тотальной рекламы ведутся на пластик прямо как дети на чупа-чупс. Автору вопроса - как технолог деревообработки ходатайствую о признании этого ответа лучшим.
выбирая фирму обращайте внимание на подход к клиенту, на колличество персонала, на оформление документации, на то, сколько фирма работает на рынке. Не гонитесь за дешевизной! Вот вам мой совет.... Установщики должны быть сертифицированы и все правильно делать.
Пластиковые профили ничуть не хуже деревянных, а стоят в два раза меньше. Впринцепи если бюджет позволяет - лучше берите деревянные.
Из пластиковых профилей берите профили чисто немецкие (отлиты профили в Германии) - Veka, Rehau, Salamander.
Конечно же деревянные, они экологичнее, но дороже
У дерева коэффициэнты расширения при различных воздействиях большие.
Если дерево, то дорогое. А если какая нибудь сосна, то смысла нету.
Александр Юрченко
D-s: БРЕД.
Это Вам от технолога деревообработки.
А вот на счет фирмы окна скажу одназначно VEKA или LG у них самый качественный пластик, все остальные более колкие.. .
Если цена роли не играет, то бери дерево...
цена диктует качество....
в первую очередь обратите внимание на фирму,