Потому, что ваше окно - 2 камеры по 16 мм, или 3 сантиметра воздуха теряет 80 ватт в секунду квартирного тепла!! ! При этом, конечно же, остывает.
На холодном, как известно, конденсируется влага . Даже при нормальной влажности воздуха в квартире, влага сконденсируется на стекле.
Зря вы не обращали внимание, что в старых, советских, окнах расстояние между стеклами было не менее 4 см. и даже два по четыре. Тогда ещё инженеры теплотехники умели считать. А вы ждали чуда от пластиковых окон с двухкамерными стеклопакетами.))))))
Строительство и ремонт
Почему на пластиковых окнах с двухкамерными стеклопакетами оседает конденсат и они потом текут?
влажность в помещении большая, проветрите несколько дней, приоткрыв немного окно..
вентиляция в порядке?
Влага между стеклами или изнутри комнаты? Если между стеклами то это брак. Если изнутри то это излишек влаги в квартире. Надо делать вентиляцию или открывать окна. Влаге деваться не куда.
Плохая герметизация мастикой. Самый больной вопрос или клеили при перекосе стекол. Исправить фактический нельзя только разбирать стеклопакет иисправлять огрех. Или купить, заказать отдельновый Это возможно по соглашению фирмы, любой которая занимается окнами.
Вопрос все кто про воздух написал вы это как ни будь обосновать можете? (какой воздух куда пошёл и тп) . Просто воздух влажный стекло холодное и всё ничего страшного в этом нет.
Где то прошел воздух, видимо брак!
различная влажность и температура воздуха. может быть где то есть небольшая щель, через которую проходит воздух и поэтому появляется конденсат - холодный воздух попадает на стекло внутри помещения и влага оседает на него
Значит есть где-то доступ воздуха