Строительство и ремонт

Почему потеют пластиковые окна в доме

из-за тёплого пара. у меня тоже самое
Станислав Журба
Лучший ответ
Надо чётко понимать, что на конденсирование в равной степени влияют оба фактора: температура и влажность. Если в помещение внесен с улицы холодный предмет - его температура и влажность помещения могут в совокупности привести к образованию конденсата. Если просто при постоянной влажности опустить температуру, та же история, конденсирование начнется прямо в воздухе, образуется любимый всеми водителями туман на трассах - в низинах и в районах водоемов. Дело в том, что в любом случае поверхность оконных стекол и самих окон - это самая холодная поверхность в квартире, поэтому при повышенной влажности (а она должна составлять не более 40%) конденсат будет неизбежно выпадать на окнах. Надо бороться с влажностью, починить вентиляцию. Но конденсат может быть не только из за вентиляции, но и от обилия комнатных растений, большого аквариума, если подоконник сильно перекрывает батарею, если батарея завешана толстыми шторами или задвинута диваном... много людей в квартире и не проветриваете, часто ванной пользуетесь, много парите жарите при закрытых окнах… Ну и конечно плохой монтаж, когда не соблюли точку росы. . начните с проветривания в щелевом положении, если не поможет, вызывайте сервисную службу из фирмы установщика и пусть ищут причину конденсата..
А вы не расстраивайтесь. Что, с деревянными лучше было? У меня окна деревянные, они не потеют - просто замерзло наружное стекло так. что градусника не видно
моя тётя владелец фирмы. устанавливающей окна. вы их удешевили тем, что не поставили такую штучку)) ) не знаю как называется, для микропроветривания. вот и всё
удачи вам. всего доброго))))))
Asset.iglikov.80
Чтобы не потели откройте на микропроветривание. Т. е. когда вы ручку поворачиваете вверх чтобы открыть вертикально верните ее немного назад неоткрывая окна на угол примерно 45 градусов и окно приоткроется на самую малость - запотевание исчезнет, а холод не проникнет.
влажность в комнате большая возможно - я когда белье сушу в комнате - у меня всегда запотевает окно или на кухне когда готовлю много
не герметичны!
Sdfsf Sfsdfsfsf