Строительство и ремонт

Почему потеют пластиковые окна в квартире? 9-й этаж 9-ти эт. дома.

Human Gladiator
Да все верно про вентиляцию, и да есть так называемая точка росы. В толще стены чем ближе к наружной грани (грань стены которая на улице), тем температура в стене меньше, чем ближе вовнутрь соответственно наоборот. Так вот я про точку росы- это и есть там где в нулевая температура, возможно если при нормальной вентиляции окна патеют, то скорее всего не правильно монтажники установили, т. е. слишком близко к наружной грани
Балаган Клоуна Кеши _Турсунов
Лучший ответ
Потому что низкого качества или недостаточно толстый пакет.
Или влажность большая в квартире или вентиляция плохая.
S4
Sardor 4-07
Потому что надо делать тройной стекло пакет.
*-Gentleman Romantique-*
это нормально, если в этой квартире живут
Sergey Gor
только мертвые не потеют
это плохая вентиляция - окна потеть не могут - они мертвые - им нечем потеть!!!
дома тепло и влажно - за стеклом холодно... стекло не держит тепло как стена - на стекле встречаются влага и холод - образуются капли... Дождь из тучки образуется так же) а не потому что небо вспотело))))))))))))))
В доме жарко-на улице холодно. Это у всех так...
Это физическое явление называется точкой росы.
Тоже самое и у меня в квартире положительная температура а за окном отрицательная.
Вентиляции нет никакой. Наверное, сушите бельё в ванной, а окна все задраены. Чайник кипятите, в кастрюле что-то варите... Куда влага уходить будет? Открывать нужно иногда - проветривать, чтобы влажность выходила. У меня тоже пластиковые и тоже потеют когда в квартире что-то испаряется. Приходится проветривать, даже если холодно.
Ali Aliev