у нас раздвижные. скажу одно. они не герметичны, но и не протекают. просто когда ветер, то дует в месте где они ходят по направляющей и соединяются между собой.
если вы не планируте там делать жилую комнату и мало место. тогда устанавливайте. просто через эти щелички еще и пыль летит. но не так ужасно конечно же как можно было представить. просто у нас дом сдавался с такими окнами. если бы был выбор у нас то поставили бы стеклопакет.
а так решайте
Строительство и ремонт
Хочу застеклить лоджию. Думаю о раздвижных системах. Насколько они удобны, герметичны? Поделитесь опытом.
Герметичности они не создают, но в остальном - удобно, красиво, гигиенично... А ветер на балконе гуляет...
Orazik Kasimow
А с осадками как?..
совершенно не герметично. у меня такие окна по проекту - я недовольна. а в прошлой кв. были деревянные рамы, но ей богу было лучше!
У меня раздвижная. И очень пожалела об этом. Лоджия на одно окно. Но я то в том плане, что у меня все лето цветы на лоджии. И если бы был стеклопакет, да утеплить бы внешнюю стенку, то цветы стояли бы до зимы, а то и до нового года. А так дует. Холодно. Аверевок у меня нет. У меня складная сушилка.
Orazik Kasimow
А не мешает сушилка? У вас, наверное, балкон побольше...
А что значит "лоджия на одно окно"?
А что значит "лоджия на одно окно"?
подъёмную английскую не учитывали? В том числе и стеклопакетную можно
Orazik Kasimow
Не слышала о такой. И не видела у нас в городе. Хорошо бы было. Но в объявлениях такого нет. Я живу в Калининграде.
Лучший выход это стеклопакет. Я еще я б посоветовал остекление с выносом. У меня стоит подоконник 40 см. цветы есть куда поставить да и объем увеличивается!
Orazik Kasimow
Спасибо! Подоконник, в смысле, наружу?..
Жасулан Габдугалиев
Вынос окна наружу на кронштейнах а подоконник как и положено внутри, а еще я утеплил наружние стены пенопластом, на балконе даже зимой тепло.
красиво, светло, удобно, но холодно, ветер и снег попадает.
у нас балкон по размеру такой же и мы тоже поставили раздвижные окна. Всё супер)))
Orazik Kasimow
Скажите, а осадки к вам попадают? Окна не текут?
Герметичности ноль, а в остальном удобно, если нужно теплоЮто лучше пластиковые окна " баян".
Я застеклила, мне нравится, светло, чисто, удобно
Orazik Kasimow
Тут люди говорят по ветер и осадки. А у вас с этим как?
Похожие вопросы
- Хочу застеклить лоджию что посоветуете пластик или алюминий?
- Бензопила или мотокоса (дисковая) ? кусты. кому чем удобнее показалось, поделитесь опытом? много кустов)))
- Как установить настенный кондиционер (сплит-систему) самому? Помогите найти руководство, поделитесь опытом.
- Хочу узнать с чем сталкивались прорабы в начале своей трудовой деятельности? Поделитесь опытом))
- чем лучше застеклить лоджию (раздвижные аллюминиевые рамы или пластиковые окна)
- Скажите пожалуйста, можно ли перенести бойлер и стиральную машинку на (застекленную) лоджию?
- Чем застеклить лоджию?
- Как лучше застеклить лоджию: остекление системой SLIDORS или Поворотно-откидными окнами?
- Чем застеклить лоджию; алюминиевый или пластиковый профиль?
- Уже 3 года застеклить лоджию хочу ,но мне очень жалко денег на это