Строительство и ремонт

Вопрос тем, у кого в квартире застеклен балкон

Как металлопластиковые окна пропускают тепло? Не холодно ли на таком балконе зимой, если не открывать окна? И чем лучше обшить низ, если делать его наподобие как на фото: металлом или пластиком?
Санька Чуркин
Я в „хрущевке”на балкон поставил металопластиковую раму с однокамерным стеклопакетом, утеплил пенопластом 20мм с наружи сайдинг, внутри деревяная вагонка. При закрытых окнах-эфект термоса, но при морозах на градусов10 только теплее. Если хотите жару зимой -нужен источник тепла (батарея или тёплый пол).
Сергей Павлов
Лучший ответ
Холодно, конечно. Там градусов 10 всего разница с улицей.
У меня окна обычные не пластиковые. На балконе зимой теплей чем на улице на 5-6градусов.
в любом случае надо утеплять, выводить батарею и делать теплые полы.... потому что конструкции из всех этих металлов не сохраняют тепло.
хотя смотря где вы живете.. . если совсем южный край нашей необъятной родины, то тут вам не советчик. . я исключительно про Север говорю, где сама обитаю))))
Батарею на балкон выводить нельзя ни в коем случае, если по морозам встанет, вам все соседи такого благополучия пожелают, и не только на словах. В любом случае, вы не сможете утеплить балкон так, что бы значительно снизить теплопотери, будете отапливать улицу 5-7 градусов разницы это максимум, еу и отсутствие ветра
А Ж
Многие делают теплые полы или выводят батарею, тогда ваще тепло будет. А так все равно будет прохладно и без куртки не выйти
ну чуть теплее, чем на улицу
Oleg Nikitin
У меня балкон наподобие как на картинке, снизу обшит пластиком, а изнутри мы его еще утепляли утеплителем и зашивали рейкой.... В принципе зимой на балконе тепло, но если сильный мороз от -20 стекла начинают промерзать (у нас раздвижные рамы).
если на улице -20 то на балконе -10,-15 будет примерно
холод пропускают китайские мп-окна если она коробились летом.