Строительство и ремонт
Если у меня приватизированная квартира - могу ли я застеклить балкон?
Или необходимо брать какие-то разрешения? Какой вес выдерживает балкон?
застекление балкона или лоджии не требует разрешительных документов..
http://www.europe-house.ru/orders/orders.php?o=2
Мероприятия по перепланировке, п. 11 читайте.
Когда я стеклила балкон, согласования не требовалось, но мне сказали, что нагрузка конструкции не должна превышать 120 кг, нормативные документы на это дело я не могла найти ни тогда, ни сейчас, Обращалась к знакомым в Моспроект, ссылку мне не дали, а просто сказали эту цифру.
Остекление балконов и лоджий, ликвидация либо изменение форм балконов, изменение форм оконных проемов, ликвидация либо устройство оконных проемов, лоджий, установка кондиционеров и антен являются реконструктивными работами и требуют согласования. Независимо от формы собственности.
можете конечно и балкон ето выдержит
Со временем все меняется, если сегодня можно завтра нельзя. Вобще то портится фасад дома. Могут быть проблемы!
во приколы.. . никаких разрешений мы не брали, и ни у кого советов не спрашивали. застеклили и все. не, а не бред ли бегать по инстанциям, собирать бумажки.... чтоб балкон застеклить???? кому какое дело до МОЕГО балкона?
na6ih sosedey otpravili za bumajkami v JKHA, pasportniy stol, poselkoviy komitet, v kadastr... koro4e bilo veselo
если она даже приватизированная, то застеклив балкон, и поменяв кординально обстанотвку на балконе, например - немножко стены выпремишь.... если даже снесешь, то тебе придется занова приватизировать квартиру.. . это уйдет гдето на 3 месяца хлопот... ну, лучше обратись к знакомым, которые работают в отделениях.... в направления - юридич. или даже ЖКХ... .
и главное зделать это быстро, знаю.... много хлопот, если ты не правильно утеплишь балкон или др, то из жкх прийдут дебилы и заставлют тебе за свой счет переделывать, так что посоветуйся со специалистами